sonnick84

09.04
17:31

Случился конфликт по поводу наследства: как решить вопрос?

К большому сожалению даже наличие завещания не гарантирует раздел имущества без судебных разборок. А если и его нет, то разделить машину или недвижимость без помощи юриста действительно затруднительно! В результате возникший конфликт портит мирные отношения между близкими родственниками, которые до раздела имущества общались и ладили. Если вы поняли, что наследство разделить без компромиссов не получается, запишитесь на консультацию к юристу. Выбирайте исключительно узкопрофильного специалиста! Ведь правовые дела, связанные с наследством, по праву считаются очень трудными и запутанными. Давайте рассмотрим кратко самые частые ситуации.

Очень хорошо, если ушедший родственник оставляет подробное завещание, в котором четко расписано, кому и что причитается. Только чаще бывает так, что завещание оформлено довольно размыто или вообще отсутствует. В этом случае родственники усопшего пытаются по договоренности поделить наследство. Но все хорошо складывается не во всех случаях, в особенности когда на кону миллионы. В ход идут самые разные стратегии. Впрочем описывать их мы все не станем.

Скажем только коротко, если вас пытаются лишить доли наследства или утвержденная доля однозначно несправедливая, запишитесь на на консультацию: https://suden.ru/nasledstvo/ консультация юриста по наследственным делам. И между прочим, завещание возможно аннулировать! Это довольно распространенная практика, это допускается, если действующее завещание нарушает действующее законодательство и права наследника. Ещё через суд вы можете установить, что усопший родственник был не в себе, завещание подделка или было составлено под угрозой жизни. Конечно, это все нужно будет доказать.

Бывает и такое, что наследник не принимает наследуемое имущество в силу обстоятельств. Например, болел, отсутствовал в стране или просто не знал. В подобном случае наследство уйдет государству. Однако не стоит опускать руки, если подобное случилось с вами. Ведь права можно восстановить. Еще типичный случай. Умирает жена или муж и получается, что все имущество по наследству отходит тем или иным людям, а мужу или жене. В этом случае важно знать, что по закону переживший супруг имеет право на половину совместного нажитого.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).