sonnick84

10.04
12:05

Хоккейная форма: какие вещи надо учитывать перед заказом?

В том случае, если вы собираетесь записать ребенка на хоккей, то стоит подумать о покупке экипировки. Стоит она приличных денег, а, соответственно, и к выбору нужно подходить ответственно. Хоккей - это достаточно травмоопасный вид спорта, и грамотно подобранная хоккейная форма защитит от серьезных травм. В статье мы дадим несколько ценных советов, давайте приступим.

Шлем способен защитить голову хоккеиста от любых возможных травм. Естественно, он должен прочным, но при этом невесомым и с надежными креплениями. Без примерки сложно обойтись. Надо, чтобы шлем не вызывал дискомфортных ощущений, сидел прочно и не съезжал. Ищите модель с возможностью регулировки, за счет которой вы легко сможете достичь комфортного положения. Экономить не стоит, выбирайте брендовые модели с логотипом Reebok, CCM, Bauer, в том числе, если приобретаете вратарские коньки. Еще к шлему сразу стоит купить решетку, которая убережет лицо игрока.

Если предстоит дворовый хоккей, то можно приобрести недорогие краги. Для профессионального хоккея следует приглядеться к более продвинутым вариантам, которые гарантируют отличную защиту на высокой скорости. Идеальные краги - прочные, легкие, удобные. Есть неплохие модели даже от неизвестных брендов. Если есть примерка, то оцените их в деле: с клюшкой сделайте пару движений. Оцените, задевает ли край краги налокотник, это может мешать. Подвигайте пальцами, не сковывает ли излишняя упругость движения.

Нагрудник состоит из двух основных элементов и уберегает корпус хоккеиста, обеспечивая при этом подвижность. В процессе выбора важно выдержать баланс удобство-уровень защиты. Нападающие, в первую очередь, предпочитают легкий нагрудник, который обеспечивает манёвренность и скорость. А вот защитнику лучше приобрести модель с повышенным показателем защиты, пускай и с увеличенным весом. Советуем сразу искать в комплекте с налокотниками. Спускаемся ниже и переходим к трусам. Тут рекомендации те же, что и для нагрудника. Для любительской игры можно покупать любую модель, но не забывайте, что чем дороже, тем лучше защита. Обязательно трусы нужно примерить и убедиться, что они сидят, как надо и не вызывают дискомфорта.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).