sonnick84

17.02
15:39

Роботы для автоматических телефонных звонков – зачем они созданы?

Для общения с потенциальными покупателями современные компании применяют несколько разных каналов коммуникации: телефон, электронную почту, соцсети, онлайн-чат. Из приведенного наиболее востребованным вариантом получить обратную связь является телефон. И каждая уважающая себя компания имеет целый колл-центр либо как минимум принимает в штат специалиста, который отвечает за телефонное общение. Поступающие звонки потребителей были подвергнуты автоматизации давно: практически любой из нас хотя бы единожды попадал на роботизированного автоответчика. Сейчас настает черед исходящих коммуникаций. Операции, что не требуют присутствия человека, например, решение вопросов при появлении сложностей с товаром или услугой, отлично могут быть выполнены роботом. Это информационные звонки, опросы, сопровождение заявки. программа для обзвона клиентов и ему подобные – одни из самых частых запросов в поисковых сервисах сегодня.

существующие программы позволяют автоматизировать звонки по телефону, тем самым сокращаются издержки и повышается качество общения. В основе их находится «интеллектуальная» технология интерактивных ответов голосом IVR, две главных ее модели – с синтезированием голоса в режиме реального времени и с функционалом заранее записанных фраз. Подобные системы умеют выполнять распределение звонков в самом call-центре на базе данных, вводимых на клавиатуре или произносимых клиентом, а также совершать обзвоны.

Разработка персонального такого сервиса может занять у компании почти год, а в денежном выражении достигает миллионов рублей. Молодым фирмам и для стартовых проектов лучше воспользоваться типовыми алгоритмами. Эти программы созданы для выполнения рутинных задач, которые связаны с обзвоном громадного количества потенциальных клиентов – это напоминания, опросы, холодные продажи. Они могут искать заинтересовавшихся в предложении клиентов, совершать от сотни до восьми сотен звонков за минуту, фильтровать абонентскую базу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).