sonnick84

18.09
23:40

На самом ли деле вредно пить кофе по утрам? Только факты!

Кофе активными темпами популяризируется, повсюду появляются фирменные магазины и автоматы, где можно купить ароматный эспрессо или капучино. Здесь может возникнуть резонный вопрос: а не принесет ли вред данный напиток и можно ли его пить детям? Сейчас разберемся! Главная причина, почему мы пьем кофе - оно нас бодрит. Практически моментально появляется заряд свежих сил и улучшается настроение. Даже аромат активно участвует в данном процессе. Чувствуя запах молотого кофе, мы пробуждаем синтез гормонов, отвечающих за удовольствие. В умеренных дозах кофе приносит только пользу это было доказано неоднократно! Почитайте позже: диета при метеоризме.

Основной компонент - кофеин, в нужный момент блокирует процедуру самоторможения нашего организма, по причине которого и хочется спать. Кофеин способен расширять сосуды и в некоторых случаях можно будет избавиться от головной боли. Научно доказано, что кофе все-таки нельзя называть наркотиком, так как зависимости не возникает. И еще парочка интересных фактов. Ученые Китая доказали, что кофе уменьшает вероятность аритмии. Более того, систематическое употребление кофе сокращает риск раковых заболеваний и даже сахарного диабет.

Ну а сейчас самое занимательное: опасен ли кофе? Да, безусловно, кофе будет вреден, если употреблять его в больших количествах. Когда вы бодритесь при помощи свежесваренного кофе, активируется процесс активного сгорания энергии. Тратятся минералы и витамины. И в определенный момент наступает истощение. Следовательно те, кто безгранично употребляет кофе и при этом не очень хорошо питается, серьезно может пострадать. Может возникнуть тревожность, нервозность, приступы головокружения. Запрещается пить кофе с алкоголем и "закусывать" его сигаретами.

В период беременности также стоит отказаться от употребления кофе, так как возникает риск появления на свет ребенка с дефектами. Кофе противопоказан при гастрите и язве. Употребляйте этот прекрасный напиток после еды! Детям до 14 лет кофе не стоит давать. Потому, что кофе оказывает влияние на нервную систему, а у детей она достаточно слабая и неокрепшая. Детям кофе может очень сильно навредить.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).