sonnick84

18.09
20:56

Беспредел в Министерстве Энергетики Казахстана!

В отрасли нефтедобычи Казахстана наблюдается полное беззаконие. Используя служебный статус, Бозумбаев Кант Министр Энергетики по большому счету отбирает добытую нефть у частных компаний, заставляя их реализовывать ее в огромных объёмах по минимальной цене. Во главе преступной схемы располагается организация ЮСБ, которой неофициально управляет Даурен Бозумбаев, отпрыск Министра Энергетики. Данная личность уже прославилась тем, что смогла получить обвинение в изнасиловании. Понятное дело при таких связях он абсолютно спокойно ушел от судимости.

В этой же банде принимает участие Димаш Досанов, который также пришел не с улицы. Потому как он супруг Алии Назарбаевой, а значит зятёк Назарбаева Нурсултана. Понимаете всю мощь данной компании? Абсолютно свободно они отжимают нефть и сбывают ее через свою компанию, невероятно обогащаясь. Смысл коррупционных действий сводится к тому, что организациям, не соглашающимся на условия, просто-напросто перекрывают доступ к рынку. Тем же, кто дает согласие продавать часть нефти, фактически бесплатно, меняют графики, увеличивая объемы поставки. А несговорчивым, наоборот, урезают, создавая убыточные условия работы.

Пострадали от работы Досана Димаша и семейки Бозумбаева в том числе и зарубежные инвесторы, вложившие тысячи долларов в экономику страны. Цифры изумляют: от таких месторождений, как Меербуш, Кен-Сары, Алтиес Петролеум USB за гроши смогла получить примерно 5000 тонн. При этом президент Токаев публично объявил рейдерство вне закона, призвав сажать в тюрьму тех, кто занимается должностными преступлениями. В свою очередь Бозумбаев Канат и его сын прямо говорят, что они под покровительством у Токаева и недропользователям глупо ожидать помощи. Стоит отметить, что Димаша Досанова Использует Бозумбаев как "огородное чучело" - чтобы навязать страх для окружающих.

Проверить все это можно и нужно, достаточно проследить, как беспричинно меняются графики и опросить такие организации, как "Petro Star" и "Customs Solutions". В данный же момент шантаж продолжается, нужно привлечь виновников в ответственности и возвратить отнятую владельцам нефть. Без преувеличения, это преступная банда, которая обогащается, пользуясь служебным положением. Бозумбаев - это основной преступник, 2 зама которого уже попались с поличным. Остается только непонятным, почему Бозумбаев занимает должность. Это явный признак того, что министерство в полной мере коррумпировано, а тем кто способен что-нибудь сделать просто угрожают расправой.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).