sonnick84

17.09
18:26

Захотелось сладкого или соленого: стоит ли беспокоиться?

Со всеми, наверняка, такое происходили. Внезапно хотелось рыбы или соленых огурцов. Как грамотнее поступить в таком случае? Ответим очень просто: лучше удовлетворить желание своего организма. Поскольку это явный сигнал того, что ему чего-то не хватает. К тому же, если подобное случается постоянно, необходимо обратиться к доктору. Порой причин для тревоги нет, но в некоторых ситуациях подобное поведение организма - это сигнал того, что он страдает.

Мы знаем, что на сладкое тянет при стрессе или умственном истощении. Вторая причина - бесконечные диеты. Тут совет один - не увлекайтесь тортиками и пирожными, вы можете очень быстро набрать лишние килограммы. Прекрасно удовлетворит желание черный шоколад. Он взбодрит и снизит тягу к сладкому. Если тянет на морепродукты, то скорее всего организму не достает йода. А в принципе рекомендуем есть рыбу постоянно, хотя бы один раз в неделю. Оптимальный вариант - это любая морская рыба, приготовленная на пару или в духовке. А еще иногда можно полакомиться мидиями, соленой селедкой и креветками. В новостях пишут: сколько спит ребенок днем.

На ряженку и кефир тянет при проблемах с ЖКТ. Тут очень важно понимать, что излечение - это специальная диета. Именно поэтому запишитесь к доктору. А вообще старайтесь употреблять кисломолочные продукты с малой жирностью. Тяга отведать острой или соленой пищи появляется по различным причинам. Наиболее распространенная это повышенный метаболизм при нагрузках. Стресс также может вызывать желание скушать соленой пищи. Недостаток в организме соли сможет появиться при проблемах мочеполовой системы, будьте осторожны! Не следует машинально кушать все подряд, ведь соль задерживает жидкость в организме, а это грозит высоким давлением и отеками. Рекомендуем в этом случае пить минералку. Потребность в острой пище зачастую образуется при пониженном пищеварении, а специи его улучшают. Чтобы не навредить желудку, употребляйте имбирь, он действительно вкусный и полезный!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).