sonnick84

26.09
17:04

Лучшие антигравийные пленки - Спектролл и SunTek

Первоначально пленка-антигравийка была изобретена для военных. Она покрывала лопасти вертолетов во время операции "Буря в пустыне". За период службы этот материал выдержал ряд испытаний в жестких условиях и начал с успехом применяться в гражданской жизни. Он защищал авто от миниатюрных вмятин и царапин. В наше время в автосервисах можно купить пленки-антигравийки разных производителей, а наиболее известные из них – СанТек и Спектролл.

Покрытие СанТек – продукт производства крупного североамериканского предприятия. Это 2-слойная (однако супер эластичная) пленка на полиуретановой основе, очень устойчивая ко всем негативным факторам. На материал можно без опаски воздействовать растворителями, спиртосодержащими веществами, бензином. Это идеальный вариант для автомобилей премиальной категории, если их лакокрасочное покрытие не имеет эффекта шероховатости. Материал придаст поверхности шикарный лоск, он весьма несложен в нанесении – изготавливается в вариациях шириной максимум 1,5 м для монтажа без стыков. Среди особенностей покрытия SunTek - необходимость тщательно прогревать краевые части во избежание отлипания и долго высушивать машину после процедуры монтажа. А еще этот материал не рекомендуется наклеивать на элементы бампера.

также антигравийная защита автомобиля может осуществляться покрытием Спектролл. Эта пленка совершенно прозрачна – на поверхности ее не видно. Она обладает эффектом «зарастания» легких повреждений без нагревания – требуется лишь провести по кузову 2-3 раза мягкой губкой. Материалу не страшны автохимия и дорожные реагенты. Он не боится излишнего нагрева и действия солнечных лучей, не желтеет, не «высыхает». Пленка позволяет быстро покрывать даже самые сложные элементы, высоко эластична, имеет серьезный клеевой слой, удаляется без следа. Если накладывать ее с подворотом за детали, она гарантирует еще более надежную защиту, не допускает отклеивания.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).