sonnick84

25.09
18:48

Ремонт при небольшом бюджете: варианты сэкономить!

Хотите сделать косметический ремонт своей квартире? Вот вам главная рекомендация: начните с подсчёта всех расходов. Если денежных средств не хватит, ремонт у вас может затянуться на долгие месяцы, превратив быт в подлинный ужас. Мероприятие затратное, серьёзное, некоторые берут для ремонта кредит. Есть варианты сэкономить. Наиболее логичный способ - это приобретение строительных материалов по сниженным ценам. Только вот где их можно найти? Вы точно сможете сэкономить, если Перфоратор купить и все остальное в одном магазине. Можно смело потребовать на кассе скидку для оптовой закупки. Уже на этом этапе вам понадобится смета. По ней вы сможете составить полный список всего необходимого.

Еще большую экономию вам может предложить интернет-магазин. Не посчитайте лишним подыскать подобный у себя в городе. Скорее всего после регистрации вам дадут купон на скидку для первых покупок! Ещё одно весомое преимущество - доставка. Габаритные и тяжёлые материалы доставят в согласованный срок прямо по адресу. Удобно? Конечно! И, скорее всего, эту доставку вам оформят бесплатно за большой объем покупаемых товаров. Если наймете профессиональную бригаду, то, скорее всего, руководитель предложит вам купить необходимые стройматериалы у него.



Тут стоит проявить бдительность. Вполне объяснимо, что фирма постоянно где-нибудь закупается и ей дают приличную скидку. Однако вас могут и обмануть. А поэтому в обязательном порядке сверяйте и, если ценники далеки от идеальных, то смело отказывайтесь и покупайте лист гипсокартона сами. Оптимизировать затраты на ремонт можно и сделав самостоятельно определенные виды работ. Конечно, такие сложные этапы, как перестилка пола и выравнивание стен, следует доверить профессионалам. Тогда как постелить ламинат или линолеум, наклеить обои вы легко сможете собственноручно.

Еще один вариант, если денег мало, это делать ремонт поэтапно. Скажем, сначала сделать самую грязную и трудную работу: выровнять стены, перестелить полы, заменить электропроводку и т.д. Рекомендуем также рассмотреть различные варианты отделки. Ведь, как правило, бывает выгоднее выровнять стены и покрасить их, нежели использовать обои.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).