sonnick84

10.11
14:38

Когда витаминов Какие витамины нужны организму и почему?

Все мы знаем, что витамины несут пользу, однако редко кто понимает, что конкретно они делают и зачем вообще требуются. В данной статье мы кратко пройдемся по основным моментам, будет интересно! Микроэлементы и витамины напрямую учувствуют в деятельности ферментов, не станем вдаваться в подробности. Однако, например, усвоение белка без специальных витаминов не происходит. От нехватки витаминов очень серьезно страдали далекие предки, эпидемия цинги обрекла на гибель нескольких тысяч людей.

В данный момент продолжительность жизни существенно возросла, но по-прежнему многие страдают от недостатка витаминов и минералов. Молодые в основном не замечают этого и хорошо себя чувствуют, невзирая на злоупотребление фастфудов, ночные гулянки и употребление спиртных напитков. Но с наступлением тридцати ситуация кардинально меняется и тело начинает активно изнашиваться. Недостаток витаминов проявляет себя апатией и плохим настроением, сниженным аппетитом, плохим иммунитетом. При этом сложно сказать, каких конкретно витаминов и минералов недостает организму, требуется исследование. Но на деле у многих наблюдается нехватка витамина D. А вот B, С, A очень редко проявляют дефицит. Они в необходимом объёме попадают с пищей. Однако опять же, если есть проблемы с кишечником, то это серьезный барьер на пути их усвоения.

Недостаток D витамина объясняется тем, что механизм его появления и усвоения достаточно сложный. Образуется он под кожей под воздействием солнца. При этом для попадания в наш организм нужен кровоток, значит надо быть в движении. Следовательно, если лежите дома на кровати или на пляже под солнцем, то не надейтесь, что вы получите витамин D. Он образуется и моментально разрушится, не дав никакой пользы.

Стоит отметить с точки зрения биологии, люди не должны обживать территорию, где находится Россия. Однако современные технологии и цивилизация, позволили обжить и эти земли в ущерб здоровью. Витамин D поднимает иммунитет в несколько раз, укрепляет кости и суставы, улучшает нервную систему. Какие витамины покупать? Советуем зарубежные, у них прекрасные дозировки, подробнее здесь: https://vitaministerstvo.ru/rybij-zhir-v-kapsulah-kakoj-proizvoditel-luchshe. А вот на поливитамины, которыми завалены аптеки, не надо тратить деньги, потому что дозировки у них смешные и ваш организм не получит особой пользы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).