sonnick84

15.11
18:24

Когда следует покрыть автомобиль пленкой?

В ходе эксплуатации машина получает мелкие повреждения, даже если быть предельно осторожным. Мелкий гравий из-под колес, абразивные песок и пыль, реагенты зимой. Это все портит ЛКП кузова, но, к счастью, сегодня есть отличное решение: бронь пленка на машину. При помощи нее можно уберечь не только пороги, решетку радиатора, бампер, но и противотуманки, поворотники, фары, поскольку она прозрачная.

Каких-либо ограничений на использование нет. Можно на своё усмотрение выбирать зоны, которые нужно защитить плёнкой. Скажем, многим немаловажно защитить дверные ручки от истирания и боковые двери от веток. Разумеется, можно вовсе целиком автомобиль заклеить плёнкой, но выйдет очень дорого, в особенности если вести речь о добротном материале. Альтернативный вариант, это виниловая плёнка, можно закатать автомобиль целиком. Но данный вариант рекомендовать можно с натяжкой. Прежде всего винил сравнительно быстро выходит из строя: мутнеет, покрывается сеткой царапин, выгорает. А на морозе вообще становится хрупким. Да и защитный эффект не очень высокий.

Пленка из полиуретана по всем параметрам лучше. Об нее камушки буквально пружинят и кузов всегда под защитой. Плёнка не задерживает ультрафиолет, а следовательно краска не будет выгорать местами. Она не боится агрессивных сред, абсолютно не царапается и прослужит очень долго. Что касаемо установки, то своими руками уложить ее сложно, лучше поручить специалистам. На 2-3 дня останетесь без колес, но при этом обеспечите кузов хорошей защитой. Грамотно уложенная пленка не изменяет внешний вид и заметна только с близкого расстояния.

Подведем итог Бронирование - это нужный апгрейд, рекомендуется его произвести сразу после приобретения автомобиля. Но используйте только качественные плёнки, не стоит экономить. Ищите приличных монтажников, некачественно приклеенная пленка быстро испортится, по краям будет набиваться дорожная грязь. Если финансово ограничены, то можно для начала забронировать хотя бы фары и часть капота.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).