sonnick84

08.11
12:29

Важные рекомендации тем, кто желает заказать картину!

Начнем с того, а для чего в принципе вешают картины в жилых интерьерах? Условно можно обозначить несколько основных причин. Дань традиции. Если в родительском доме неизменно висели на стенах картины, вы воспитывались, лицезрел их, то подсознательно появляется желание облагородить ими и свой дом, обзаведясь семьей. Картины будут соотноситься уютом и комфортом. Красивые картины, это повод для семейной беседы. Детям можно рассказать историю картины или рассказать о том, что на ней изображено и чем вдохновлялся автор картины на стене.

Картины, это неизменно отличный повод поговорить, если заглянули гости. Они неизменно притягивают взгляды, кто-то из любопытства спросит где можно купить большую картину море. Многим важно подчеркнуть собственный статус, и картина для этого подходит лучше всего. Если у человека есть лишние средства на дорогостоящие картины, то наверняка он успешный, правда? Ну и еще одна причина приобрести картину, это личное желание, просто тянет к красивому.

При выборе картины необходимо брать ориентир на размеры комнаты. Глупо вешать большое полотно в хрущевке, смотреться будет не к месту. Простой способ подобрать размер, это подготовить бумажный шаблон и прикинуть на стену. Посмотрите с нескольких ракурсов, вы сами поймете, хорошо или нет. Перед приобретением выберите место, где разместится картина. Живое искусство нуждается в пространстве: не стоит зажимать картину между полкой и шкафом, это просто не гармонично. Что до высоты, то центр должен быть на уровне взора.

Вешать картины допускается в абсолютно любых помещениях, но надо учесть, что они не терпят ультрафиолет. Выберите место, где влияние будет минимальным. Важен и сюжет. Что-то из разряда Ню правильнее скрыть от посторонних взглядов в спальне. В гостиной можно разместить все что угодно, самое главное, чтобы было сочетание с дизайном. В детской уместны иллюстрации из сказок, портреты животных или книжных героев. Для кухонных помещений подходящий вариант, это нейтральные пейзажи, яркие абстракции или натюрморты. Очень здорово картины выглядят в прихожей и даже в большой гардеробной!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).