sonnick84

28.03
14:20

Когда осуществляется усиление строительных конструкций?

Если здание имеет существенный износ или запланировано изменение этажности, то главным этапом будет увеличение несущей способности. Реконструкция и усиление зданий может потребоваться в различных ситуациях. Как правило это перепланировка внутреннего пространства или значительный износ. Также усиление несущих конструкций может потребоваться из-за аварии, при фиксировании ошибок при строительстве, при корректировке строительных требований, при просадке или движении почвенных слоев.

Первый этап перед реализацией строительных работ по усилению, это всестороннее обследование. Профессионалы визуально и с помощью приборов определяют состояние важных элементов, в том числе фундамента, колонн, перегородок, арматурных металлоконструкций, стен. Полученные данные используются для подготовки проекта, в котором рассчитываются и выбираются методы усиления. Они в свою очередь ощутимо зависят от конструкции здания, а еще от масштаба и типа появившихся недостатков.

В каждом случае методика и состав работы отличаются, но у целом план работ включает следующие этапы. Установка арматурных и опорных компонентов. Изменение опорной площади. Усиление фундаментов бетонированием. Изменение сечения у опорных элементов. Укрепление железобетона при помощи инъектирования и торкретирования. Армирование при помощи композитных материалов. Замена и демонтаж аварийных конструкций.

Вышеперечисленные работы обеспечивают строительные компании, имеющие необходимые лицензии и соответствующее оборудование. В том случае, если вам требуется восстановление гидроизоляцией бетонных сооружений, то следует обратиться за помощью в Рембетон. На сайте вы можете ознакомиться с реализованными проектами. Надо понимать, что усиление строительных конструкций - это ответственная работа, от качества которой зависит и долговечность и безопасность эксплуатации сооружения. Крайне важно своевременно обнаруживать ослабленные участки, чтобы предотвратить обрушение. Для этого нужно периодически приглашать специалистов для профилактического осмотра.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).