sonnick84

28.03
19:30

Наиболее выгодные способы ремонта автомобильного кузова!

Даже мелкое ДТП редко обходится без материальных убытков. Печальнее всего, если повреждены части кузова, цена ремонта значительно увеличивается. В этой ситуации возникает естественный вопрос: рихтовать или менять элемент полностью? Что рациональней и дешевле? Самому подобный вопрос решить тяжело, не имея должных знаний, нужно обращаться в сервис. Начнём с бамперов, в городских авариях они страдают в первую очередь.

В подавляющем большинстве случаев, это полная замена. Хотя и встречаются ситуации, когда трещину можно сшить и покрасить, а крепление восстановить сваркой. Что же касается кузовных элементов, то при выборе метода ремонта надо учесть несколько значимых моментов. Для начала устанавливаем бюджет. Для сравнения стоимость покраски раптором в Самаре. Безусловно, всегда проще и разумней заменить деталь целиком. Если ремонтируете через страховую, то так и делайте. Но при этом надо учитывать серьезность повреждений. Если это небольшая царапина или вмятина без вмятина, то мастер сможет поправить оригинальную деталь. После этого нужно будет только покрасить ее в цвет.



Отличный вариант недорого ремонта - это поиск деталей на разборках. Их сегодня довольно много и на распространенные марки авто можно без проблем найти кузовные детали в прекрасном состоянии. Бывает и так, что деталь попросту нельзя приобрести или она стоит огромных денег. Наиболее актуально для древних иномарок. Тогда спасет рихтовка: восстановление кузовной геометрии.

В данном случае необходимо найти нормального мастера, в этой сфере предостаточно халтурщиков, которые активно накладывают толстые слои шпаклевки. Такой ремонт недопустим, потому что уже в скором времени шпаклевка растрескается и отпадет прямо с краской. Крайне рекомендуем, если требуется покраска авто. В данной ситуации следует лично проверять все этапы восстановления. Например приехать в мастерскую и проверить качество рихтовки перед нанесением выравнивающей шпаклевки. Как видим, варианты ремонта есть разные. Приезжаете в сервис и мастер выбирает для вас наиболее подходящий вариант!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).