sonnick84

20.12
22:40

Алюминиевые окна: основные нюансы и достоинства!

В некотором роде окна ПВХ смогли стать стандартом, их без вариантов ставят все, когда приходит пора заменить сгнившие рамы из дерева. Конечно, у них множество достоинств, тем не менее имеется ли им полноценная альтернатива? Есть ещё два материала, которые применяются при производстве окон. Окна из дерева, без сомнения замечательны. Они прилично выглядят и могут быть выкрашены в нужный цвет, что является очевидным плюсом в плане интерьера. При этом способны создать определённые сложности при эксплуатации.

А вы слышали об окнах из алюминия? Да, в наши дни такие активно используются, несмотря на солидную стоимость. Но плюсы они способны предоставить? Ошибочно считать, что алюминий для производства окон начали использовать не так давно. Алюминиевые рамы были популярны и двадцать лет назад, но использовались исключительно в в промышленности. Сегодня же рамы из алюминия все чаще можно встретить в загородных коттеджах и городских квартирах. Связано это в первую очередь с тем, что был создан так называемый "теплый" алюминий. Пройдемся по главным моментам.

Небольшой вес и высокая прочность. Профиль из алюминия не провисает, не перекашивает, не нагружает несущие конструкции. Но куда важнее то, что из алюминиевого профиля можно получать действительно сложные конструкции под остекление. Алюминий не боится коррозии и имеет продолжительный срок службы. Данному материалу не страшны солнечные лучи и грибок, это экологически безопасный материал, который можно перерабатывать.

Конечно, применять их везде в качестве обычных окон дома или в квартире в большинстве случаев нецелесообразно. А вот обрамить лоджию или террасу окнами из алюминия - замечательная идея! Можно сделать окна большой площади без дополнительного укрепления, смотрятся они богато и необычно. Что до производителя, то несомненным лидером считается Shuco. Данная компания предлагает разнообразные системы, например для панорамного остекления. А ещё ряд инноваций, к примеру различные типы фурнитуры и скрытые створки. Взято с: https://yarmak.ru/schuco-okna-fws-60-cv.html.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).