sonnick84

12.03
19:22

Зачем необходимо проводить брендинг товаров?

Брендирование – это создание собственного дизайна компании и, как результат, возможность той или иной фирме успешно выделиться в конкурентной среде. В наши дни крафт пакеты с логотипом, нанесение рекламной информации на витринное стекло, торговое оборудование, транспорт и другие поверхности – одна из важных деталей рекламы, что помогает улучшить ваш имидж.

Задуматься о брендинге рекомендуется сразу после регистрации товарного знака. Брендированная продукция продается дороже, нежели товары без опознавательных знаков, у нее лучше узнаваемость, а огромное число потребителей предпочитает считать ее эталоном качества. А еще логотип позволяет не проводить классическую рекламную кампанию. Так как постоянное присутствие перед глазами фирменного знака на магазинных витринах, каких-нибудь предметах, улицах города будет способствовать тому, что компания и ее продукция станут популярнее, это такая себе нативная реклама, не вызывающая у целевой аудитории неприятия. Фирменный знак на визитных карточках, продукции, оборудовании, упаковке, авто создаст вам положительную деловую репутацию, повысит ценностные характеристики услуг или товаров, показывает их отличное качество.

брендирование ведет историю с изобретения клейма, его ставили на своих изделиях древние гончары, каменщики и иные ремесленники. Оно считалось знаком мастера и становилось гарантией хорошего качества товара. В наше время археологи находят такие знаки на глиняных амфорах из Древней Греции и Рима, старинной индийской бижутерии, древнекитайском фарфоре. Во времена Средних веков практически каждый "приличный" ремесленник имел свое клеймо и указывал его на продукции. А первые крупные этикетки, призванные привлекать взгляд аудитории появились в Северной Америке, и первооткрывателями брендинга стали производители табачной продукции и товаров для здоровья – Panacea, Vermifuge, Vegetable Pain Killer.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).