sonnick84

26.11
16:34

Выходим на пробежку с умом: пара рекомендаций начинающим!

Правильный образ жизни сейчас в моде. Активные и целеустремленные завязывают со спиртным, начинают бегать по утрам и бросают сигареты. Статья, которая сравнительно недавно вышла, наделала немало шуму. Как оказалось, бег сможет причинить вред здоровью! И получается, лентяй лежит на диване и бережет здоровье, а другой, преодолевая лень, бегает и рискует собственной жизнью. Более подробно тут: https://piterskie-zametki.ru/75944, мы только озвучим наиболее важные моменты!

Скажем сразу, что бег, безусловно приносит пользу. Он тонизирует организм, укрепляет мышцы, кровеносную систему, сердце, препятствует застою крови в сосудах. Только заниматься бегом надо правильно. Первым делом, нужна регулярность занятий. Крайне трудно настроиться на бег. Начните с малого, выберите тот день, когда точно будете бегать, отметьте его в планере. В идеале нужно найти напарника или по крайней мере человека, который будет подпинывать и поддерживать по мере необходимости. Нужна мотивация, придумайте ее для себя. Обязательно используйте музыку, уже научно доказано, что правильно подобранная музыка повышает качество беговых тренировок. Опытные бегуны замечают, что с музыкой нагрузки даются гораздо легче, хотя и не могут растолковать, отчего так происходит.

Купите специальную форму для бега, не пожалейте на это деньги. Специальная форма, в виде обуви, носков, шорт, перчаток, будет моментально настраивать вас на пробежку. Если имеется возможность, то запишитесь на специализированные курсы по бегу. Там вы научитесь правильно бегать и встретите единомышленников. Задействуйте современные гаджеты, фитнес-браслеты сейчас доступны всем.

При помощи такого устройства можно будет поверять скорость, расстояние, а главное пульс. Не перегружайтесь, начните с самого малого. К примеру, бегайте один километр в первую неделю. Если все прекрасно, увеличьте расстояние в два раза и т.д. С данным подходом уже спустя 3-4 месяца вы начнете бегать по пять километров запросто. Важно, чтобы от бега не страдали ваши суставы и сердце. Если будете чувствовать дискомфорт, сразу переходите на спокойный шаг.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).