sonnick84

27.11
16:01

Тюнинг транспортного средства - что это такое и каким он бывает

Тюнинг автомашины - это процесс установки нештатных запчастей с целью совершенствования ТС, причем установленные комплектующие улучшают те или иные качества автомобиля, затрагиваются и его корпус и салонное пространство. Простейшим методом косметического автотюнинга называют придание одному из сотен стандартных схожих салонов свое собственное, уникальное лицо. https://obvesmag.ru/zashchita-kartera/zashchita-kartera-kia/zk-kia-mohave/zashchita-kartera-mohave-2008/ - лучший вариант сделать это. А еще в салоне меняют обивку кресел, оформление рулевого колеса и передней панели. Изменяют также наружный декор машины, для этого применяется много средств, от обыкновенных стикеров и тонировки кузова до целого комплекта узлов для внешнего автотюнинга, собранного под конкретную машину – так называемого body kit. На технические показатели авто это нисколько не влияет, но это красиво.

Но если вы хотите увеличить возможности вашего автомобиля, требуются другие средства. Для повышения скорости передвижения необходимы вспомогательные воздухозаборники для охлаждения тормозов, спойлеры, увеличивающие прижим к дороге. Увеличить мощность авто также помогают chip-tuning (незначительные технические изменения ПО в электронных блоках управления), регулировка выпускной системы. Серьезные переделки двигателя и иных узлов в таком случае не нужны, однако немало автовладельцев заказывают у мастеров еще более серьёзные операции, затрагивающие главные агрегаты и узлы автомашины.

Некоторые операции автотюнинга можно выполнить в любой автомастерской, а детали для этого ищут, например, тут: https://obvesmag.ru/kovriki/kovriki-chery/kovriki-chery-crosseastar/kovriki-crosseastar-2006/. Однако сложные работы, предусматривающие превращение рядовых ТС в спортивные, потребуют почти научных подсчетов и практических знаний. При них вносят изменения в коробку передач – на новое передаточное число, проводится замена редуктора.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).