sonnick84

06.09
18:13

В связи с чем у мужчин образуется лысина и лечится ли такое?

Мужская лысина совсем не показатель старения, небольшое выпадение волос наблюдается и у молодых мужчин. Причины для алопеции бывают самые разные, среди распространенных наследственность, инфекции, частые стрессы. Также волосяные фолликулы могут засыпать при гормональных сбоях. Рост волос замедляется либо прекращается вообще при нехватке минералов, микроэлементов, витаминов. Различные заболевания могут также быть поводом преждевременного облысения. Среди них можно отметить сифилис, синдром Дауна, диабет, туберкулез.

Бесконтрольно употребляете спортивные добавки или лекарственные препараты? Не стоит удивляться, если однажды увидите на голове залысину. Как видим факторов много, как и форм алопеции. В основном встречается андрогенная. В этом случае волосы выпадают в области лба, к тому же прическа постепенно принимает форму подковы. В редких случаях волосы отрастают сами без лечения. Однако бывает и такое, что волосяные фолликулы засыпают, создавая очаги залысин. А после вновь просыпаются и начинается рост волос. Однако это очень редкий тип облысения. При воздействии раздражителя извне, к примеру, химиотерапия или облучение, может наступить диффузная алопеция. В этом случае волосы выпадают равномерно на всей голове.

Если оперативно обнаружить признаки облысения, то ситуацию можно решить. Взято с cavalero.ru. Исключение, если проблема заключается в генетике. Тогда поможет только пересадка или есть возможность существенно замедлить сам процесс облысения. Причина обратиться к доктору, это зуд и жжение, образование небольших по размеру проплешин. Определить диагноз сможет любой врач, а вот чтобы выбрать лечение нужно будет побывать на приеме не только у трихолога и дерматолога, но и эндокринолога и невропатолога. Также не обойтись без целого комплекса анализов, таких как трихограмма и спектральный анализ волос, биопсия, иммунограмма, анализ крови по различным показателям. Для лечебного комплекса применяются различные крема, шампуни, спреи, мази. А порой есть смысл прибегнуть к народным методам.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).