sonnick84

30.09
17:16

В каком случае используется бактерицидный рециркулятор?

Стоит лишь заболеть одному из членов семьи, как инфекцию подхватывают все остальные. Знакомая ситуация, согласитесь? В некоторой степени данную проблему может решить влажная уборка и проветривание. Также больного рекомендовано изолировать в своей комнате, вот только помогает это не особенно. И это можно объяснить тем, что инфекция хорошо передаётся по воздуху. И даже в том случае, если вы сделали дезинфекцию и не контактируете с больным человеком, то очень велик риск, что вирус проникнет в организм. По-настоящему хорошую защиту получится обеспечить, если использовать бактерицидный рециркулятор, именно об этих устройствах расскажем в этой статье.

В больницах и по сей день задействуются кварцевые лампы для дезинфекции. Они действенные, однако имеется у них серьезный минус: их невозможно использовать в помещениях с людьми. Работу выполняет УФ-излучение, которое за мгновенно разрушает клетки грибков, вирусов, бактерий. Прямое действие такого излучения вызывает конъюнктивиты и ожоги, а значительное выделение озона - сильное отравление.

Бактерицидный рециркулятор воздуха работает по другому. Вредное излучение находится в корпусе, процесс обеззараживания воздуха протекает внутри. Воздух вентилируется через прибор и естественным образом обеззараживается. Это дает возможность устанавливать их непосредственно в поликлиниках и иных общественных местах. Также можно купить и бытовой прибор, который во время эпидемий убережет всех домочадцев. Эффективность рециркулятора подтверждена не один раз и доходит 96-97%. Решена и проблема с газом озоном. Во время работы прибора он не появляется за счёт того, что специальное стекло перекрывает тот спектр свечения, который провоцирует его образование.

Важным параметром при выборе считается мощность прибора. Для того, чтобы выбрать правильно, нужно знать приблизительную кубатуру помещения. Сделать это довольно просто: умножаем высоту потолка на площадь. Также необходимо посмотреть на конструкцию. Скажем, в больницах в основном можно увидеть стационарные устройства, которые висят на стене. А для дома же более удобен передвижной вариант, так как можно легко переместить в нужное помещение. Взято с сайта recir-nn.ru.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).