sonnick84

27.05
14:12

Тюнинг легковой автомашины – от салонного до технического

Тюнинг – процесс усовершенствования транспортного средства способом установки дополнительных механизмов и запчастей, меняющих те или эти качества машины: динамику, управляемость, маневренность, а также ее корпус. Тюнинг машины, которым сейчас занимается большое число фирм, к примеру, документы на переоборудование авто, может быть техническим, внешним, внутренним.

Тюнинг внешний, или экстерьерная модернизация – самое простое, что можно выполнить даже своими силами. Машину видоизменяют, используя разнообразные средства – от простых стикеров и тонирования до композитных навесов и бодикитов. Последнее – это целый комплекс запчастей для фасадного изменения конкретной автомашины: юбка, спойлер, антикрыло, радиаторная решетка, пороги, расширители арок. Внутренний тюнинг – это украшение салона. Так меняют обшивку сидений, оформление рулевого колеса или передней панели, дизайн с классического на модный либо наоборот, подключают новое электронное оборудование, вентилятор, обогрев. Оба эти варианта переделки нисколько не влияют на динамические свойства авто, но делают машину более эстетичной. И все-таки некоторые элементы расширяют способности вашего авто. Спойлеры усиливают прижим машины к дорожному полотну, это положительно отражается на скорости движения, а вторые воздухозаборники полезны для охлаждения тормозов.

Технический тюнинг затрагивает агрегаты и узлы автомашины. Его следует доверить квалифицированным специалистам, почти все тюнинговые процессы требуют точных расчетов и практического опыта. При переделке автомашин в спортивные требуются изменения в трансмиссию на новую передаточную характеристику, замена редукторов. Максимально сложный вариант – монтаж на машину сверхмощных и при этом сверхлёгких двигателей и трансмиссии с абсолютно другими показателями. А еще модернизации подвергаются бортовое оборудование, ходовая часть, тормозная система.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).