sonnick84

29.05
15:03

Чем метлахская плитка интересна для покупателя?

Керамический гранит - востребованный и распространенный в наши дни материал, который привлекает доступной ценой, долговечностью и универсальностью. Он в одинаковой степени хорош для отделки дорожки в саду, фасада дома, кухонного пола. Но так уж мы устроены, что ищем что-то новое. В точности поэтому сегодня пользуется спросом плитка метлахская, которую продает магазин плитки в СПб Поставкин. Кто-то подумает, что это передовая технология, на самом деле плитку метлахскую изготавливали еще в XII веке, но существующее название она получила благодаря германскому городу Метлах. Как раз там в свое время было создано производство керамической плитки по древним технологиям.

Очень часто метлахской плиткой обзывают изделия, которые не имеют ничего общего с ней. Если обобщить ее главные особенности, то это керамическая плитка без глазури с высокотемпературным обжигом. Цветовой компонент узора у такой плитки глубоко проникает в тело плитки. При помощи метлаха можно собрать реально эксклюзивный и привлекательный рисунок на полу. Из плитки небольшого формата создается ковёр со сложным орнаментом. Методика ее производства гарантирует высокую устойчивость и прочность к негативным факторам. Ещё задолго до создания керамогранита метлах использовали для формирования полов в вокзалах, храмах, церквях.

http://www.postavkin.spb.ru/image/leo1/imag0126.jpg

Прошли сотни лет, а она все также смотрится прекрасно, даже заметно истёршись под ногами прохожих. Подлинная метлахская плитка, это плитка с оттиском, который заполняется глиной другого оттенка. Такой "бутерброд" потом подвергается выравниванию. В те времена, когда цена красителей была очень высокой, основа была цвета красной глины, а а для рисунка использовали белую. После высокотемпературного обжига выходил необходимый результат. После окончания Второй мировой наступила эпоха линолеума, бюджетного обработанного камня, бетонных полов. А позднее появилась плитка керама марацци. В наше время плитка метлахская приобретается для создания красивых панно и акцентов в интерьере. Ей отделывают какие-то отдельные элементы, в том числе террасы, камины, фонтаны.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).