sonnick84

30.03
17:02

Сможет ли защитить виниловая пленка кузов машины от камней?

Чтобы защитить свое авто от механических повреждений, сегодня задействуются самые разные способы. Песок, камни, реагенты - все это со временем ухудшает покрытие автомобиля. Согласитесь, совершенно не хочется, чтобы новый автомобиль покрылся царапинами и сколами. Сегодня услуга оклейка кузова пленкой становится все востребованней, однако работает ли защита в действительности? Давайте разберемся в данном вопросе!

Начнем с того, что сейчас применяется 2 вида пленки: виниловая и полиуретановая. Они значительно отличаются, в том числе по стоимости. Пленку полиуретановую изначально разработали для нужд военных. Ей обтягивали вертолетные лопасти, чтобы защитить от воздуха с примесью песка в пустыне. Как это обычно бывает новый материал стал начали применяться в обыденной жизни. Изначально винил предназначался для рекламных баннеров, что и обуславливает его основные недостатки в процессе использования для защиты кузова машины.

Виниловая пленка на деле не создает требуемый уровень защиты и уберегает только лишь от веток и песка. Кроме того, винил со временем выцветает под воздействием солнечных лучей и утрачивает свой первоначальный вид. По окончании нанесения пленка твердеет, а значит ее легко можно повредить, уже по истечении первого зимнего сезона могут появится вздутия и трещины. Итог таков: пленка виниловая - это отличное решение, если хотите изменить цвет кузова без перекрашивания. Полноценной защиты же она не способна создать. Обратите внимание на стоимость оклейки полиуретановой пленкой

Да, полиуретан значительно дороже, однако и толку от него больше в несколько раз касательно защищенности кузова. Данная пленка характеризуется упругостью и камушки фактически отскакивают от нее при попадании. Она не утрачивает своих свойств от солнца и долгое время сохраняет свою прозрачность. Можно оклеить некоторые части автомобиля и она будет не заметна. Кстати, это отличный способ получить экономию. Не требуется оклеивать весь автомобиль, пленку в основном клеят под дверные ручки и на пороги, на передний бампер и капот. Также такой пленкой вы можете забронировать фары и стекла. При большом желании данную пленку можно наклеить самостоятельно, но в сервисе вам сделают это гораздо качественнее и оформят гарантию!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).