sonnick84

23.09
20:58

Рыбий жир для диабетиков: какая польза от него?

При диабете II типа рекомендовано принимать рыбий жир, потому что научно доказано, что он ощутимо снижает влияние глюкозы, а также в целом стабилизирует состояние и облегчает общее самочувствие. Основная польза приходит от множественных кислот, которые замедляют возникновение болезней. В их числе докозагексаеновая, докозапентаеновая, олеиновая, пальмитиновая, эйкозапентаеновая. Регулярный прием Рыбьего жира укрепляет кости, повышает обмен веществ, снижает давление. Как известно, при диабете не допустима жирная пища, так как из-за нее замедляется переработка глюкозы.

У больных появляется естественный вопрос: а не опасно ли пить омега-3? Нет, если соблюдать рекомендации доктора и не нарушать инструкций. Немаловажно, что рыбьим жиром вы можете смазывать раны и язвы, которые порой появляются у людей больных диабетом. Также стоит не забывать про аллергию. Большое значение имеет и качество самого жира. Отечественные компании зачастую задействуют сырье низкого качества с малой концентрацией рыбьего жира. Если попробуете увеличить дозировку, для того чтобы достичь лучшего результата, то подвергаетесь риску посадить печень.

По этой причине в процессе выбора уделяйте особое внимание способу очистки. Если обнаружите пометку молекулярная дифференциация, то это говорит о том, что продукт полностью очищен. Если об очистке препарата вообще ни слова, то и приобретать не нужно, эффекта от подобных витаминов абсолютно никакого. В наше время рыбий жир реализуется в капсулах, именно поэтому его с легкостью принимают даже дети. Передозировка не допустима, могут появиться такие отрицательные последствия, как тошнота, аллергия, головная боль, нарушение стула. Было интересно? Тогда еще прочтите: варенье из грецких орехов польза.

Все знают, что, омега-3 можно получать и естественным путем, кушая морепродукты. Их выбор не настолько богатый, но, к примеру, сельдь всегда можно приобрести в наших магазинах. Как и кальмаров, мидий и креветок. Кушая морепродукты, вы получите огромный набор полезных микроэлементов и минералов. Однако возможен и риск, в новостях уже писали, что некоторые виды обитателей моря накапливают ртуть, будьте внимательны!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).