sonnick84

08.11
12:25

Ремонт пластиковых окон: куда следует обратиться?

В наше время почти все, не особо задумываясь, ставят окна ПВХ. По причине того, что они дают возможность сразу разрешить несколько проблем! Пластик не гниет, а соответственно, рама будет целой и через 30 лет. Через данное окно не проходят ни холодный воздух, ни уличный шум. Удобные механизмы дают возможность в нужный момент распахнуть створку, чтобы вымыть стёкла или поставить режим вентиляции. С того момента, когда такие окна стали применяться, прошло уже прилично времени. И именно в данный момент стала популярна такая услуга, как исправление геометрии окон пвх.

Впрочем, абсолютно ничего удивительного. Какими бы дорогими и качественными ни были окна ПВХ, они неизбежно изнашиваются и требуют ремонта. Более того не редки случаи, когда окна смонтированы с нарушениями, либо эксплуатируются с нарушениями. Это неизбежно приводит поломкам. Главным образом люди имеют дело в зимнее время с запотеванием, очень известная проблема. Сам по себе процесс в принципе естественный. Вода выходит из воздуха, который охлаждается на поверхности холодного стекла. Однако эта влага не должна появляться, если окно было правильно установлено.

Возникает данная проблема? Без сомнений приглашайте специалиста, он все посмотрит и устранит причину. При желании он поменяет вам уплотнительные элементы. Они, к слову, изнашиваются уже через 3-4 года, в особенности если за ними не ухаживать. А это приводит к продуванию и появлению наледи. Очень нежелательный процесс. С годами может потребоваться настройка всей фурнитуры, важно выполнить ее вовремя, чтобы предотвратить поломку. Вы легко почувствуете, что проблема есть, если окно вдруг стало через раз закрывается, ручка туго ходит, створка скрипит.

Также мастер сделает смазку подвижных узлов. Эту процедуру, кстати, вы сможете делать сами. Для профилактики поломок советуем закапывать машинное масло, а также протирать резиновые уплотнители специальной смазкой. Крайне рекомендуем сетки от комаров для окон. Конечно, мы озвучили далеко не все возможные поломки. Бывает и так, что и ручки ломаются, и откос портится. Абсолютно любые поломки, которые связаны с ПВХ окнами, в наше время устраняются специализированными фирмами, обращайтесь!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).