sonnick84

17.11
22:00

Продаете автомобиль? Стоит выполнить дейтелинг!

Чтобы с максимальной выгодой продать машину, надо минимизировать число дефектов. Любые косяки, даже небольшие, это причина поторговаться, а то и вовсе отложить покупку. Поэтому в любом случае есть смысл немного вложиться в предпродажную подготовку. Что это и какие работы может включать, сейчас узнаете. Минимум усилий, это убраться в салоне и заглянуть на мойку. Ну а если серьёзно, то хорошую подготовку перед продажей вам организуют в сервисе, где для данных задач есть всё нужное.

В первую очередь нужно определить техническое состояние, а после диагностирования прийти к решению, какие узлы надо подвергнуть ремонту. Стук в подвеске, прогоревший глушитель, плохие тормоза: всё это препятствует выгодной продаже. Спору нет, организовывать капремонт не надо лишь, однако, если есть мелкие изъяны, не требующие больших вложений, обязательно устраняем. Отремонтируйте кондиционер, сломанный стеклоподъемник и парктроник. После этого химчистка салона автомобиля.

Первые впечатления об автомобиле человек получает, оценив внешний вид. Поэтому перед тем, как сделать фотографии для объявлений полируем и моем кузов. В обязательном порядке выполните химчистку, которая уберет малоприятные запахи и загрязнения, сделайте мойку моторного отсека и чернение резины. В наши дни есть компании, которые предлагают дейтелинг под ключ. Это удобно, так как вы уже сразу знаете сколько всё будет стоит, при этом работники всё сделают, как надо, так как имеют достаточный опыт.

В каком случае не нужно заморачиваться с подготовкой? Если расходы значительные, а цена авто невысокая. В подобном случае легче рассказать про недостатки и с учетом их выставить среднерыночную цену. А если машина относительно новая, то затраты в размере 7-8 тысяч могут легко увеличить стоимость на 60-90 тысяч. Имеется смысл похлопотать. Можно ли сделать подготовку собственноручно? Тут все зависит от объема и состава работ. К примеру, можно самостоятельно прибраться в салоне и поменять треснувшую фару. А вот отмыть нормально моторный отсек и произвести химическую чистку уже не выйдет.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).