sonnick84

23.06
17:07

Отчего так востребованы поездки в Казахстан

Историей о романтичной поездке в Венецию или катании на лыжах в Альпах, шопингом в Лондоне, мавританским загаром сейчас вы не удивите никого. Модный тренд последних сезонов – туризм по центрально-азиатскому региону, и наиболее востребованными становятся поездки в Казахстан. Запросы вроде аксу джабаглинский заповедник стабильно входят в лидеры по частоте в системах поиска.



Любителям гор можно посоветовать отправиться к Кюнгёй-Алатау. Это два хребта, протянувшиеся с востока на запад от Иссык-Куля до Алматы. Здесь вас встретят стремительные реки, вечные ледники, зеленые долины с овечьими стадами. А самым красивым пиком страны является Хан-Тенгри, имеющий вершину в форме практически идеальной острой пирамиды, окрашивающейся при закате в алый оттенок. Или отправляйтесь на красивейшие озера Кольсай, они находятся на высоте практически 2 тысячи метров над уровнем моря. Они наполнены чистейшей ледяной водой. В Кольсайских озерах плещется форель, а в округе можно встретить рысей, снежных барсов, медведей, маралов, горных козлов. Поклонникам прогулок по городам придется по душе Алматы. Прежняя столица государства расположена в долинах рек Большой и Малой Алматинки у подножия Заилийского Алатау. Здесь немало достопримечательностей – более ста оригинальных фонтанов, деревянный Вознесенский собор, парк панфиловцев.

Тому, кто увлечен древней азиатской историей, будет весьма интересно в городе Туркестан, в южной части Казахстана. В Туркестане можно отправиться в усыпальницу легендарного поэта Яссауи Ахмета. Это громадный комплекс, который состоит из нескольких дворцов, храмов, бани, подземной комнаты для медитаций, библиотеки. А Святилище Мерке расположено на высоте три тысячи метров над уровнем моря около поселка с этим же названием в Жамбылской области и включает почти 70 каменных изваяний и памятников, отображающих разные периоды истории древнего государства Семиречье.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).