sonnick84

25.06
17:45

Вагонка из лиственницы: где заказать и какой сорт лучше?

Вагонка это материал для отделки с многолетней историей и, несмотря на многообразие современных интерьерных решений, по праву остается самым популярным по сей день. Планируете ремонт и интересуетесь вагонкой? Прочитав данную статью, вы найдете развернутые ответы на самые главные вопросы! Область использования вагонки фактически ничем не ограничивается. Обработанной на станках доской обделывают жилые комнаты, лоджии и даже уличные фасады.

Вагонка это полностью натуральный материал, к нему приятно прикоснуться, он создает в доме превосходный микроклимат. Искусственно созданные виды материалов выигрывают, в первую очередь, в стоимости, однако тут все зависит от бюджета, который вы выделили на ремонт. Для производства вагонки применяются хвойные породы дерева: ель, лиственница, сосна. Какой вариант выбрать? Сосна прекрасно подходит для отделки летней кухни, кладовки, гаража. Она имеет приятный запах и текстуру. Однако лиственница обойдется существенно дороже, однако по параметрам она гораздо лучше. Она более плотная, лучше переносит перепады влажности и температуры. Для спален и прочих жилых помещений лиственница будет наилучшим вариантом.

http://lamawood.ru/img/03.jpg

Вагонка - это очень долговечный материал, если грамотно произвести монтаж. Вагонку крепят к стене через обрешетку. Важно сделать ее аккуратно, без малейших перекосов. Сами доски вы можете прикрепить кляймерами. Это вид крепежа полностью скрытый и в целом выходит прекрасный результат. Зачастую некоторые сетуют, что доски особенно в бане с годами начинают отваливаться. Тут пригодимся один замечательный совет: крепите не маленькими гвоздиками из комплекта, а скобами степлера. Кроме того вагонку есть возможность закрепить с помощью саморезов и финишны гвоздей. Быстрее и проще, но будут видны шляпки.

Самая нормальная вагонка непосредственно у производителя. Прекрасно зарекомендовала себя фирма Лама Лес. Она много лет поставляет доски правильного сорта и уровня влажности в короткие сроки. Кстати, о сортах. Самый лучший - это экстра. В данном случае вы получаете идеальные доски: ровные, без смоляных карманов и сучков. В сорте прима допускаются маленькие сучки, а варианты АВ и ВС могут содержать все вышеперечисленные изъяны. Читайте также: https://lamawood.ru/catalog/%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0/.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).