sonnick84

23.09
14:33

Не только попугаи, кошки, хомячки и собаки - кого разводят дома

Животные в нашем доме – не одни только своенравные кошки, яркие попугаи, юркие хомячки и верные псы. У экзотических любимцев значительное число поклонников, несмотря на то, что этим зверькам необходим особенный уход. Приобрести их не проблема – требуется посетить зоомагазин, который предлагает необычных питомцев.

В Северной Америке и Австралии немало местных жителей выращивают крокодилов. В первые месяцы их держат в аквариуме, а после того, как они вырастут – переселяют в домашний бассейн. Эта рептилия часто может укусить своих владельцев, но попыток приручить этого злого хищника не уменьшается. Чуть менее опасны игуаны, хоть в их сообществе тоже встречаются крупные экземпляры. Весьма востребованы для содержания в домашних условиях змеи. Змей содержат в террариумах или бассейнах. Выращивать их – очень затратно и трудоемко. Поклонникам экстрима понравится паук-птицеед. В природе он справится даже с цыпленком, а дома придется скармливать ему насекомых. Пауков содержат в сухих аквариумах при температурном режиме 23-28 градусов.

пару десятилетий назад модным было иметь пони, однако сегодня это неактуально – немало людей содержат маленьких осликов. Но только таким непарнокопытным нужна компания, и поэтому целесообразно сразу заводить пару ослов. А мини-пигу – животному, появившемуся как результат гибридизации дикого кабана и вьетнамской свиньи – нескучно и в одиночку. Карликовая домашняя свинья податлива дрессуре, неприхотлива в уходе, вполне чистоплотная, вырастает до массы 30 кг. Много поклонников и у обезьянок. Но, несмотря на приятную внешность, они довольно небезопасны, и лучше селить их в клетке – в целях безопасности хозяина. В специальном вольере, максимально напоминающем естественные условия, надо содержать домашнего бобра. В квартирах этим зверькам постоянно проживать не рекомендуется. А ахатина – выбор питомца для занятых владельцев. Она в полной мере всеядна, ест дважды в неделю.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).