sonnick84

26.10
19:09

Не морозит холодильник: в чём может быть причина?

Если однажды заметили под холодильником воду, то не спешите приглашать специалиста. Потому что вполне вероятно поломка легко устранимая. И вы сейчас поймете это сами. Чаще лужу создают холодильники No Frost, где реализована особая система для оттайки. Вся влага стекает через дренажное отверстие, которое может просто засориться. Отыщите его и прочистите. Как правило оно находится в нижней части на задней стенке. Провернуть это можно пластиковой палочкой, идущей в комплекте или любым похожим предметом. Если нет эффекта, то еще можно промыть водичкой при помощи спринцовки или шприца. Проверить легко: вода должна без задержек изливаться в поддон на задней стенке.

Холодильник может потечь и от большой нагрузки. Убедитесь, что абсолютно ничего не мешает его нормальной работе. Должен иметься расстояние от стены, рядом не должно быть духовки, плиты и других представителей домашней техники, вызывающих сильный нагрев. От беспрерывной работы влага, скапливающаяся в отдельном поддоне, не успевает уходить и переливается на пол. Но все же больше ситуаций, когда без мастера, выполняющего ремонт холодильников Brandt, не выйдет обойтись. Самая большая проблема, это поломка компрессора. Достаточно надёжный узел, если нет заводского брака.

http://rmh24.ru/img/Remont-holodilnikov-master.jpg

Может сломаться из-за высокой нагрузки. А потому всё время смотрите за холодильником. Если он включается чаще, чем обычно, то придется выяснить причину. Накануне поломки, которая связана с износом, мотор начинает сильно шуметь. Чаще всего его меняют полностью, или же проблема бывает с креплением или требуется регулировка. Также может сломаться терморегулятор. Восстанавливать его невыгодно, эффективнее поставить новый.

В холодильниках No Frost иногда ломается система оттаивания. К примеру, может сгореть ТЭН или один из компонентов, который включает его. Симптомы следующие: морозильник отлично морозит, а в верхней камере тепло. Подобным образом происходит, поскольку образуется шапка из снега и холодный воздух перестает проходить. К слову, подчас, помогает обычная разморозка. Просто обесточьте холодильник на сутки, однако если проблема снова проявит себя, то следует звать специалиста. Компания "Холод Групп" занимается ремонтом холодильного оборудования, более подробно на сайте https://rmh24.ru/.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).