sonnick84

26.10
01:23

Что интересного есть в Туле? Читаем далее!

Даже если вы уже посещали Тулу и видели главные культурные памятники, то это говорит о том, что нет поводов приехать сюда. Тула способна вас удивить не один раз и мы можем с уверенностью сказать, что это отличное место для туристов и путешественников. Данный город слывет во всем мире собственными брендами: пряники, самовары, оружие. Мы же поведем речь о несколько иных интересных местах. Тула это уютный город, по которому просто любопытно прогуливаться, разглядывая различные памятники и старинные дома. Здесь очень много музеев, советуем обязательно посетить тульский некрополь. Прекрасный выбор приехать сюда в школьные каникулы или на выходные.

Если вы не были ни разу в Туле, то начинать несомненно стоит с кремля и музея оружия. Ощутить всю уникальность данного места помогут музеи самоваров и пряника. Как нагуляете аппетит, зайдите в фирменный магазинчик. Там вы можете закупить тех самых настоящих тульских пряников! В Кремле вы сможете отлично прогуляться и насладиться красивыми видами старых построек. Предпочтительнее заказать экскурсию, тогда вы ничего не прозеваете и получите максимальное удовольствие! В Туле есть два оружейных музея: старинный и современный. Сходить в оба следует непременно, билеты не очень дорогие. Просто гуляя по улицам вы сможете сделать красивые фото возле памятников, здесь их огромное количество. Например, памятник защитникам Тулы, "Тульское чаепитие", Тульскому прянику и другие.

Если же вы уже тут бывали, то таким вас не удивить. Рекомендуем посмотреть: усадьба Хомякова. Есть огромное количество необычных экскурсий, которые способны удивить даже здешних жителей. К примеру, экзотариум. Дети просто в восторге от данного места, где можно вживую увидеть редких лягушек и змей, неугомонных сурикатов и забавного енота. В Туле вообще много мест, позволяющих перенестись в прошлое. Особенная атмосфера в знаменитой аптеке Тулы. Тут уже ничего не продается, но можно увидеть массу интересных вещей из прошлого. Тут, кстати, посредством микроскопа вы сможете взглянуть на блоху, которую подковал знаменитый левша. Регулярно проходят разнообразные мастер-классы, к примеру, по ручному изготовлению духов и лечебного мыла.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).