sonnick84

29.06
23:50

Кукла ручной работы - эксклюзивный и красивый подарок!

Мы невольно стремимся окружить себя интересными вещицами, но со стремительным развитием промышленности все вокруг становится шаблонным и одинаковым. Поэтому ничуть не удивляет, что куклы ручной работы являются настолько востребованными. Да, они стоят гораздо дороже, да и приобрести их тяжелее, чем какую-либо Барби. Только кукла, выполненная мастером вручную, обладает особой энергетикой. Ее приятно брать в руки и просто-напросто рассматривать детали. А бывает их действительно очень много.

В основном кукол ручной работы мамы заказывают себе, а не детям. Довольно многие собирают коллекции, привозя и выискивая необычные экземпляры из разных стран, сегодня можно купить куклу для шести лет и в интернете. Наиболее доступный вариант - это куклы тряпичные, которые не редко не имеют лица. Считается, что в куклу без лица не сумеет забраться злой дух, а следовательно она отлично подходит детям. Один из способов использования куклы - оберег. Им может быть симпатичный домовой или национальная кукла. Зачастую задействуются природные материалы, например, береста, дерево, солома. Они комфортны в изготовлении, а значит и недорогие. Данную куклу вы можете разместить на столе в офисе, на трюмо, в автомобиле.



Высший пилотаж это авторские куклы, сделанные вручную. В основном на каждый экземпляр затрачивается не один месяц, а следовательно и цена не маленькая. Опытные мастера могут достичь невероятной детализации. Такая кукла по сути состоит из двух важных элементов. Руки и лицо изготавливаются в основном из глины полимерной, которая помогает воплощать наиболее замысловатые задумки. Второй немаловажный компонент это непосредственно платье, для него зачастую задействуются необычные дорогие материалы, в том числе шелк и кожа. Куклы ручной работы приносят хорошее настроение как самим мастерам, так и тем, кто их потом покупает. Кстати, это отличный подарок: необычный и запоминающийся! Смотрите: реалистичные куклы. Вы и самостоятельно можете изготовить такую куклу своим дочкам, в сети есть подробные инструкции. Но легче, конечно, приобрести уже готовый вариант, выбрать сейчас есть из чего!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).