sonnick84

11.06
19:33

Какие варианты каминов в наши дни существуют? Краткий обзор!

Сегодня при необходимости камин можно установить даже в многоквартирном доме! Прежде всего, делают это для эстетики. Естественно, электрический камин при желании может и обогреть в осенний период, пока отсутствует отопление. Однако как правило он нужен для уюта и красоты. К тому же сейчас огромной популярностью пользуются камины на биотопливе. В них вы можете наблюдать настоящее пламя, а не проекцию. К тому же не требуется использование дымохода. Настоящие камины по-прежнему устанавливают в коттеджах, безусловным лидером будут модели со скрытой топкой. Важнейшее их отличие, это высокий коэффициент КПД. Топливо в них полностью сгорает, процесс горения находится под контролем, тепло из помещения не исчезает через дымоход.

Из закрытой топки не выпадет опасный уголек, таким образом с безопасностью полный порядок. Однако камины с открытой топкой не надо недооценивать, ведь у них есть собственные преимущества! В первую очередь, они дарят гораздо больше приятных эмоций. Пламя находится очень близко, можете смело подкидывать поленья и восхищаться видом горения в полном объеме. Имейте в виду, что камин заслуживает аккуратного обращения и мы напишем несколько важных советов.

Во-первых, приобретать его лучше в специализированном магазине, установку поручайте исключительно профессионалам. Это на самом деле очень важно, поскольку угар крайне опасен! Разжигая камин, смотрите, чтобы дымовая труба была полностью открыта, запрещается использование легковоспламеняющихся жидкостей. Дрова для растопки нужны сухие, в этом случае они станут гораздо лучше гореть и будут выделять меньше дыма.

Иногда, в основном зимой, может образоваться обратная тяга. В данном случае выделяемый дым не уходит через трубу, а стремится в помещении. Это тем, что дымоход не успел прогреться. Поэтому рекомендуем розжиг начинать с бумаги. Она меньше дымит и поможет нагреть стенки дымохода. Периодически приглашайте трубочиста, который уберет сажу из дымохода. Не нужно пытаться сжигать в камине всевозможный мусор, в особенности пластик. Продолжение: https://kaminlike.ru/sale/.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).