sonnick84

18.11
20:47

Как побороть усталость? Учёные назвали новый способ!

Отличная новость недавно появилась для тех, кто работает в офисе и ищет методы бороться с усталостью. Не так ли, она всегда появляется некстати. После обеда еще масса неотложных дел, но хочется спать и нет той бодрости, которая радовала с утра. Исследователи узнали, что стать бодрее к концу дня сможет помочь чашка чая зеленого и немного чёрного шоколада. Собственно, рецепт известный, который теперь обосновали научно. Шоколад регулирует гормоны стресса и поднимает настроение. А чай помогает расслабиться и понизить уровень гнева.

Есть и другие эффективные способы. В частности, медитация и йога. Существуют разные техники, которые вам нужно выучить, чтобы использовать на практике. Уже после 2-3 сеансов вы сможете в любой момент контролировать разум и тело. И разумеется быстро избавляться от усталости. В том случае, если вы проводите большую часть времени за ноутбуком, взаимодействуя с мышкой и клавиатурой, то вам будет полезен массаж рук. А вы знали, что порой наш организм клонит ко сну по причине нехватки кислорода. Удивительный факт, но выяснилось, что мы зачастую дышим неправильно, что приводит неприятностям. Попробуйте просто выполнить несколько глубоких вздохов и вы моментально проснетесь!

Выпивайте больше чистой воды! Ее не заменит сок, чашка чая или газированная вода. Обезвоживание - это ещё одна причина постоянной усталости. Организм очень много тратит воды на утилизацию к примеру сахара, который попадает со сладостями и разными напитками. Тут все достаточно просто. Почувствовали усталость? Употребите воду, а чтобы это вовремя делать всё время держите ее на столе. Попробуйте, вы приятно удивитесь.

Избавляйтесь от усталости при помощи активности. Можно не делать специальные упражнения, достаточно прогуляться, чтобы улучшить кровоток. Однообразный рабочий процесс вызывает сон и усталость, с этим сложно поспорить. Поэтому развлекайтесь время от времени. Например, можно включить музыку. Она быстро и легко взбодрит, не стесняйтесь: подпевайте и танцуйте, если хочется. Это также весьма полезно! Посмотрите весёлый видеоролик или почитайте анекдоты. Смех вызывает выброс эндорфинов, которые улучшают самочувствие. Источник: https://glavufa.ru/78228.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).