sonnick84

19.11
13:11

Как нужно хранить свеклу, апельсины или яблоки?

Наиболее вкусные фрукты и овощи мы в основном покупаем на рынке. Но ежедневно ходить туда не станешь, потому запасаемся на неделю. И часто жалеем об этом, поскольку они начинают довольно быстро портиться. Прекрасная новость на днях появилась. Ученые подробно рассказали, каким образом стоит хранить фрукты дома, как оказалось мы часто делаем это неправильно! Оказывается, к каждому фрукту необходим свой подход. Например, авокадо легко может дозреть в условиях дома, поэтому на хранение покупаем твердые плоды. Разместите их в подходящее место, например, на балкон и они поспеют. Однако в холодильной камере держать слишком долго их не надо.

А вот яблоки, совсем наоборот, не будут доспевать. Именно поэтому держите их в холодильной камере. По сравнению с грушами, которые нередко реализуются твердыми. Поскольку в тепле по-тихоньку дозревают. Виноград после приобретения лучше переложить в бумажный пакет с дырочками или картонную коробку. Если киви оказались кислыми и твердыми, можете оставить их в миске, они непременно поспеют и спокойно пролежат не один день. Видите, сколько нюансов, при этом никакой инструкции продавцы нам не предоставляют.

Даже перцы легко можно испортить, если сразу после покупки вымыть и положить в холодильник. Влага, задержавшаяся на поверхности, запустит процесс гниения. То же самое относится к моркови, капусте, картошке. Ягоды тоже следует мыть исключительно перед использованием, в противном случае они теряют свой вкус и аромат. Свекла зачастую продается с ботвой, ее необходимо срезать, если планируете долго хранить овощ.

Разумеется, бананы вы можете держать и в холодильной камере, но если они уже поспели. А вообще они, точно также как груши, зреют в тепле. Смело покупайте зеленые бананы про запас, они непременно поспеют. Цитрусовые прекрасно хранятся при домашней температуре, но лучше всего держать их вдали от солнца. Не стоит хранить в холодильнике чеснок! Он очень быстро высохнет и испортится. Точно так же, как и огурцы, которые лучше держать в условиях комнаты. Зелень сохранить в изначальном виде труднее всего. Но вы сможете сохранить петрушку и укроп гораздо дольше, если завернете в полотенце и отправите в холодильную камеру. Продолжение: https://perm-open.ru/84977.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).