sonnick84

19.01
17:38

Ирригаторы: следует ли покупать это устройство?

Если вы надеетесь, что чистите зубы дважды в день и этого достаточно, чтобы уберечь их от кариеса, то вы заблуждаетесь. Даже самая дорогая щетка не дает возможности как следует очистить зубы, в особенности зубные промежутки. На подмогу придет зубная нить или самые действенный аппарат - ирригатор. Это специальный прибор, который посредством насадки подает воду под большим давлением. Создаваемая струя практически выносит остатки пищи, задержавшиеся в промежутках, а еще производит массаж десен.

Ирригатор эффективно снимает налет с языка и зубов, позволяет устранить неприятный запах изо рта. Безусловно он незаменим, если установлены какие-либо ортопедические конструкции: коронки, мостовидные протезы, брекеты. Явных противопоказаний у этого прибора нет, разные режимы дают возможность с комфортом пользоваться даже при чувствительности зубов. В наше время ассортимент устройств большой, какой же купить ирригатор отзывы примерно одинаковые? Все имеющиеся приборы можно поделить на две группы: портативные и стационарные.

Серьезное достоинство стационарного - хороший объем емкости. Для работы ему не требуются аккумуляторы или батарейки, всего лишь вставляем в розетку. Однако стоит иметь в виду, что этот прибор довольно габаритный, нужно отыскать место для его размещения. К слову, вы можете повесить на стену. Портативные гораздо меньше по размеру. Их удобно брать в путешествие, с легкостью могут поместиться в сумочке. Мощность их сопоставима со стационарными, однако струя очень быстро заканчивается. Поэтому нужно обратить внимание, насколько быстро и удобно вы можете заправить воду в резервуар.

Очень важная характеристика ирригатора - это количество пульсаций, оптимальное значение от 1200. Смотрите на наличие насадок в комплекте и их стоимость, если нужно будет докупить в ближайшем будущем. У каждого члена семьи должна быть индивидуальная. Простая сгодится для каждодневного применения, ортодонтическая поможет удалять налет под краем десны и брекетами. Есть даже специальная насадка для очищения языка.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).