sonnick84

27.12
21:28

Хотите иметь здоровые зубки? Следуйте этим советам!

Мы с самого детства знаем, как сберечь зубы, для этого необходимо очищать их каждый день и не есть очень много сахара, а ещё ходить к стоматологу хотя бы раз в год. Однако помогает ли такой подход, почему у нас образуется кариес или мы внезапно теряем зубы. Оказывается, мы допускаем несколько неочевидных ошибок, которые и приводят к неблагоприятным последствиям. Для начала нужно отметить пагубные привычки, у многих они различные, их нужно менять. Эмаль зуба неизбежно повреждается если открывать зубами бутылки, щелкать семечки и грызть ногти.

Важно ежедневно пользоваться правильной зубной пастой, каким образом вы подбираете ее для себя? К сожалению, но очень редко кто читает состав. А ведь, к примеру, нельзя задействовать зубную пасту с высоким количеством фтора, если его достаточно в местной воде. Излишек фтора способен привести к ослаблению эмали и, как итог, к кариесу. Зубы стоит не только чистить, а производить это правильно и качественно. Обычная зубная щетка это прошлый век, имеются намного более эффективные инструменты: ирригаторы и электрощетки. Нужно время от времени чистить промежутки между зубами при помощи зубной нити. Еще хотя бы раз в год нужно делать профессиональную чистку у стоматолога, запишитесь сразу: https://tandem-stom.ru/s-emnye-zubnye-protezy.

Стрессы зачастую оказываются причиной серьезных заболеваний, это касается и зубов. Из-за перенапряжения мы начинаем сжимать челюсти и скрипеть зубами во сне. От такой перегрузки могут возникнуть трещины на зубах. Нельзя чередовать холодное с горячим, поскольку перепады температуры отрицательно сказываются на состоянии эмали. Не увлекайтесь газированными напитками, ведь из-за повышенной кислотности со временем разрушаются твердые ткани зубов. Происходит и такое, что зуб требуется удалить, однако мы не спешим установить протез. В итоге страдают остальные зубы. Они наклоняются, оголяются их шейки, которые запросто может повредить кариес. Как вы видите недостаточно просто чистить зубы, необходим более комплексный подход. По материалам: https://tandem-stom.ru/protezirovanie-zubov.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).