sonnick84

29.12
22:54

Что следует предусмотреть при организации стройплощадки

http://rus-les.net/wp-content/uploads/img/pilomaterial.jpg

первый вопрос при возведении коттеджа – верное обустройство строительной площадки. До начала стройки требуется ответственно и детально продумать это. Формат и габариты площадки зависят от сроков, отведенных на строительство, размеров участка и возводимого здания. Самое главное – продуманно разделить территорию. Здесь должно быть несколько участков для складирования – отходов, вынутого грунта, строительных материалов. На небольшом участке складирование стройматериалов возможно организовать внутри возводимого объекта или на чердачном либо междуэтажном перекрытии. Также стоит организовать зоны проведения будущих технических сетей: канализации, электропроводки, водопровода. Отдельно требуется организовать зону, где рабочие смогут пообедать, спрятаться от дождя, переодеться. Обязательно стоит организовать душ и туалет.

любой объект на площадке обязан располагаться так, чтобы обеспечить безаварийное передвижение спецтехники и людей. Объекты не должны повышать трудоемкость процесса, причинять разнообразные неудобства при строительстве, вынуждать производить какие-то операции дважды.

Сегодня популярна такая модель организации строительства, при которой функции снабжения стройки строительными материалами и требуемыми изделиями решает брать на себя исполнитель. Но если заказчик сооружает коттедж своими силами, он покупает все необходимое сам. А еще на ресурсах типа вот тут покупает товар клиент самостоятельно, если он не планирует дополнительно платить подрядчику за затраченное время и такой труд, так как обычно речь идет о конкретном проценте от стоимости купленных стройматериалов. Кстати, материалы, если возможно, необходимо заказывать за примерно неделю, учитывая непредвиденные обстоятельства, чтобы гарантировать постоянный процесс строительства.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).