sonnick84

24.11
18:38

Экологичный коттедж: современные отделочные материалы!

Древесная отделка, это вариант, который предпочитают те, кому не по душе материалы из синтетики. И в наши дни магазины предлагают довольно большой ассортимент готовых к применению вариантов. Один из вариантов, это блок-хаус. Фактически, это доска для обшивки, лицевая сторона которой повторяет контуры бревна. Монтаж существенно упрощается, благодаря наличию стыка паз-шип. Применяют блок-хаус не только для отделки дома, но и многих других построек: беседки, бани, гаража. Для того, чтобы материал вас не разочаровал, выбирайте проверенного поставщика.

Хороший блок-хаус, просушенный в промышленных условиях, спокойно переносит перепады температур и механические нагрузки, не коробится. К недостаткам можно отнести достаточно приличную стоимость и горючесть. Однако последний минус сводится на нет при помощи антипирена. Для отделки в доме применяется вагонка. В продаже можно найти полностью готовые ламели, которым уже не потребуется шлифовка. С древесиной приятно контактировать, финальный результат радует особым природным ароматом и уютом. Существуют разные вариации вагонки, которая после установки придает дополнительную тепло и звукоизоляцию. Общеизвестно, что в помещениях, отделанных древесиной значительно легче дышится, снижается уровень аллергии.



При покупке вагонки надо обратить внимание на сорт. К примеру, бюджетная С класса, будет иметь различные дефекты и сучки в форме трещин и деформаций. Такую можно применять, к примеру, для обшивки сарая. А для жилых комнат выбирайте вагонку сорта А. Она совершенно точно будет без гнилых участков и червоточин, сучки будут попадаться небольшие и достаточно редко. Подобный материал, это минимум сложностей при монтаже на подготовленный каркас. Если хотите заказать деревянную лестницу ищите производителя. Если свой дом только в планах, то рекомендуем рассмотреть для его строительства брус строганый. Плюсов достаточно и это не только природность. Из бруса можно в короткие сроки возвести дом, для него не нужен мощный фундамент.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).