sonnick84

29.01
00:20

Для каких задач и когда стоит купить полноценный сервер?

Ваша компания активно модернизируется и растет, в офисе уже трудится несколько работников и неизбежно возникает потребность в правильном и удобном хранении цифровых документов. Привычная ситуация: надо распечатать отчет, который хранится на компьютере секретаря, а он неожиданно перестал работать. Когда важные данные и все файлы размещены на сервере, это не только удобно, но и безопасно.

Прежде всего, на удаленном сервере можно обеспечить бэкап важной информации. Благодаря этому риск утраты отчётов, проектов, контрактов минимизируется. Кроме того там в любое время будут размещаться последние правильные версии прайс-листов, технической документации, договоров и т.д. Конкурирующие компании не спят и поэтому необходимо не забывать о защите конфиденциальных данных. Через сервер вы сможете запустить файрволл, который защитит от несанкционированного доступа в вашу сеть. Без сервера не обойтись, если используете бухгалтерию 1С. При помощи него вы сможете получить общий доступ к базе с разных компьютеров, в том числе расположенных в другом офисе.

Скорость работы благодаря серверу значительно увеличивается. И в тоже время не нужно переживать о потере информации, база регулярно бэкапится в автоматическом режиме. Головная боль для любого предприятия - это контроль за интернет-трафиком, особенно в большой компании. Благодаря серверу можно зарегистрировать электронную почту на своём домене и организовать доступ ко всем перепискам и адресам. Солидно, удобно, безопасно! В данное время можно без проблем купить готовый сервер с учётом ваших пожеланий, для примера, серверы lenovo.

Сотрудники в рабочее время сидят в соцсетях, качают фильмы или играют онлайн? С помощью сервера вы сможете не банально закрыть доступ для некоторых веб-сайтов, но и выставить конкретные ограничения, скажем, по времени или трафику. В заключении следует сказать, что сервер даже для малого бизнеса - полезная - важная вещь, которая помогает обеспечить сохранность важных данных и навести в офисе порядок.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).