sonnick84

01.02
13:54

Антиравийная плёнка, защита поверхности авто

Наличие антигравийной пленки заметно увеличивает период эксплуатации кузова вашей машины. Подобная пленка представляет невидимый со стороны прозрачный материал, крепимый на поверхность авто. Она гарантированно оберегает кузов транспортного средства от сколов, ударов гравия, трещин, негативного действия антигололедных веществ, царапин, коррозии. Также она придает ТС дополнительную внешнюю привлекательность и позволяет выделить машину среди сотен тысяч других! Но как ухаживать за этой пленкой?

Многих интересует, поддается ли антигравийная защита полировке. Да! Антигравийная полиуретановая пленка – это материал, имеющий 2 слоя, и ее верхний защитный слой без проблем поддается полировке. Подобная процедура представляет собой очистку поверхности пленки и удаление небольших дефектов, возникших при эксплуатации машины. Чтобы антигравийная защита автомобиля плёнкой не была нарушена при процедуры, нужно использовать расходные материалы высокого класса. Это микрофибровые круги, неабразивные полироли, среднежесткие поролоновые ленты и круги. После операции поверхность корпуса натирают искусственным воском – так эффект обработки будет заметен длительное время. Для ликвидации микроскопических дефектов чаще всего заполировывания не нужно – достаточно загревания феном.

Тот, кого заботит внешний вид ТС, может и даже должен полировать поверхность его корпуса воском. Особенно актуально это для машин белого цвета и другого светлого оттенка. И если на заводское покрытие машины можно наносить воск любого вида (искусственный, природный, комбинированный), то на полиуретановую антигравийную защиту – исключительно искусственный. Это может быть объяснено тем, что воск натурального происхождения может придать пленке желтый тон. Высококачественный воск не вреден для деталей из пластика, придает влагостойкость, не оставляет следов и пятен, обеспечивает эффектный блеск.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).