sonnick84

30.01
23:22

Жильё с детскими долями: трудности продажи и покупки!

Как правило маткапитал молодые семьи направляют для приобретения жилья. На первый взгляд, замечательная поддержка от лица государства. Есть возможность закрыть солидную часть кредита и снизить таким способом финансовую нагрузку. На деле же для большинства маткапитал оказался самой настоящей проблемой. Обычная ситуация: была приобретена квартира в ипотеку и использованы средства материнского капитала. В дальнейшем возникло стремление приобрести квартиру попросторней и в другом районе. Выполнить это так просто не удастся, главные сложности появляются от лица органов опеки. Советуем незамедлительно обращаться к профессионалам, если вдруг надумаете продавать квартиру с выделенными долями.

Главная трудность состоит в том, что работники на местах по разному трактуют законодательные акты и, нередко, отказывают, элементарно перестраховываясь. Первое, что необходимо понять: детские доли в жилье с маткапиталом надо выделять все равно, даже если у вас есть другая жилплощадь. Разумеется, фактически глупость, однако если об этом узнает пенсионный, то вас могут обвинить в использовании бюджетных средств не по целевому назначению, а это существенное нарушение! Как показывает опыт, продать квартиру с долями для покупки другого жилья реально. Прочтите: раздел имущества квартиры.

Сначала вы должны будете предоставить заявление и пакет документов опеку, где их начнут скрупулезно смотреть. Необходимо, чтобы новая квартира была больше по площади и располагалась в благоустроенном районе. Разумеется, детские доли должны быть меньше. Поверьте, проверка не формальность, следует отнестись к этому очень серьезно. Не нужно расстраиваться, если органы опеки дали отказ. Отличное решение, это прописаться в другом районе и сходить к другим специалистам. Если на сегодняшний день квартира все-еще в ипотеке, то общаться нужно будет и с банком, потому как жилье в залоге. Это происходит примерно так. Банк дает согласие на продажу, покупатель перечисляет остаток по ипотеке банку, а оставшуюся сумму продавцу. Продолжение: https://www.kmcon.ru/articles/articlesourjurist/ourjurist3_3403.html.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).