sonnick84

15.09
12:56

Захотели сделать химчистку кресла? Сперва прочтите это!

Со временем мягкая мебель теряет свой первоначальный лоск. Особенно быстро обивка портится, если дома имеются животные и маленькие дети. Имеется два варианта устранения подобной проблемы. Самый оптимальный - заблаговременно побеспокоиться о сохранности заводской обвивки. Для этих целей можно приобрести универсальные чехлы или накидки. Вы в любое время сможете их постирать или сменить. Но данный вариант доступен не всем. Например, диван может быть нестандартный и на него невозможно подобрать чехол. Некоторым же просто хочется использовать диван в изначальном варианте. В такой ситуации можно время от времени заказывать химчистку.

Сейчас ее на профессиональном уровне предоставляют компании, которые имеют в своем распоряжении качественное оборудование и химсредства. Выбор технологии очистки выполняется прямо на месте, все зависит от вида загрязнений. В большинстве случаев применяется экстракторный метод. Ткань обрабатывают активным раствором, который вступает в реакцию с загрязнениями, к тому же не оказывая влияния на обивку. Затем пена с грязью засасывается пылесосом, остается дождаться, когда обивка высохнет. После такой обработки мебель вновь выглядит, как новая, при этом уничтожены микроорганизмы и бактерии.



Возникает логичный вопрос, а возможно ли сделать химчистку самому? Конечно, такой вариант возможен, но не выгоден, и ниже мы расскажем по какой причине. Прежде всего, для удаления серьезных загрязнений, будет нужно спецоборудование, например, мощный пылесос и парогенератор. Как вариант, это арендовать их, но это дополнительные издержки. Кроме того нужны химические средства и купить реально высокоэффективные не так уж и просто. Следующая проблема - выбор способа очистки. Зачастую, очистка народными методами лишь усложняет проблему. Пятна и загрязнения еще глубже уходят в обивку и отмыть их уже не получится. Если вы посмотрите, сколько стоит химчистка дивана Химки, то сами поймете, что проще вызывать специалистов, которые с первой попытки все сделают качественно, а не мучаться самостоятельно!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).