sonnick84

08.07
13:53

Все преимущества и недостатки электропечей для бани!

Классика для бани это дровяная печь. Практика показывает, ее предпочитают в половине случаев. В последнее время набирают популярность электропечи, имеющие несколько явных плюсов. Но какой же вариант лучше? Постараемся разобраться детально! Тех, кто предпочитает потрескивание дров и настоящий огонь, ничем не переубедишь. Печка на дровах образует особую атмосферу и аромат. Следующий немаловажный плюс - это абсолютная независимость от электричества и газа. При необходимости баню возможно растопить обычным хворостом и опилками.

Отличается ли пар в электрической и дровяной печи? Фактически нет, потому что отличие лишь в способе нагрева. В процессе использования камни следует перебирать в любой печи. В использовании печь электрическая значительно удобней. Ведь у нее отсутствует дымоход, который нужно чистить и ей не требуются серьезные меры противопожарной безопасности. Вообще электропечь интересней в плане эстетики. Для нее требуются дрова, а значит не нужно подбирать место для них, нет абсолютно никакого мусора.

Сама по себе печь довольно небольшая и имеется большой выбор самых разных вариантов. При чем вы можете их размещать даже не стене. Но имеется одно очень важное ограничение, которое не даст вообще выбирать электрическую печь в баню: мощность сети. Непременно проконтролируйте этот момент перед покупкой. Еще один положительный момент электропечей это список дополнительных возможностей. Вы можете с точностью до градуса менять температуру, ставить отсрочку старта, а при помощи модуля связи вообще управлять удаленно. К примеру, организовать растопку к возвращению с работы. Проверенный вариант: газовые печи для бани.

В целом электрическая печь гораздо более безопасней дровяной, поскольку в ней нет открытого огня, а соответственно пожароопасных искр. Намного меньше сложностей и с монтажом. Если в бане уже есть розетка, то можно будет поставить печь и подключить к розетке. Конечно, имеются и недостатки. Об одном нюансе мы уже сказали в самом начале: атмосфера не та. Также электропечь бесполезна, если внезапно выключат свет. Напоследок скажем, что все варианты хороши и выбор необходимо делать, принимая во внимание отраженные в данной статье тонкости!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).