sonnick84

11.02
22:34

Возможно ли построить недвижимость без геодезических работ?

При строительстве частного дома или дачи обладатели земельных участков сталкиваются с потребностью изготовления топосъемки. Эта услуга осуществляется на платной основе и некоторые попросту игнорируют требование законодательства, полагая, что в этом нет необходимости. А как обстоят дела на самом деле? Съемка геодезическая это процесс, в ходе которого устанавливаются точные границы и физические координаты. Именно благодаря установленным данным можно в точности определить место положение будущих и существующих строительных объектов. Данные геодезии помогают избежать глобальных ошибок и разместить свой будущий дом правильно и без нарушений.

Геодезические измерения можно разбить на три вида. Съемка кадастровая помогает определить границы объектов, сделать паспорт объекта и поставить объект недвижимости на учет. Нередко ее заказывают, когда требуется разделить или объединить земельные участки, доказать свое право владения вредному соседу. Топографическая съемка помогает сделать детальные данные об участке, в частности рельеф местности, подробное место положение деревьев, зданий, растительности, инженерных коммуникаций и пр. Данная съемка главным образом необходима инженерам, которые на основе ее создают проектную документацию. Имея на руках данные геодезии, можно вызывать профессионалов, которые вынесут в натуру, например, фундамент планируемого дома.

Если вы проживаете недалеко от Москвы, то координаты земельного участка вам предоставят посредством системы МСК-50. Порой появляется потребность произвести перевод координат из мск-50 в пз-90.02. Подобные требования, например, предъявляет Росавиация. Также имеются отдельные разновидности работ, которые нужно сделать именно в данной системе. Для пересчета не обязательно ехать на местность, если есть точные данные в иной системе. Для этого можно использовать бесплатные программы, однако применять эти данные, например, для создания проекта, нельзя. Могут возникнуть неточности, так как учитывает не полный объем данных.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).