sonnick84

20.02
12:22

Ворота для гаража и рольставни – слабые и сильные стороны конструкций

Последние несколько лет у нас получили широкое распространение автоматические рулонные въездные группы, рольставни, придомовые шлагбаумы, заборы откатного типа, гаражные ворота и прочие подобные изделия. Они завоевали популярность пользователей своим удобством, так как их можно открыть и закрыть одним нажатием клавиши на пульте. Однако у всякой из подобных конструкций, будь это рольставни вместо двери или что-либо иное, имеются свои недостатки и достоинства.

Рольставни, или роллеты – один из самых эффективных вариантов защиты помещения от пыли, шума, порывов ветра, проникновения грабителей, света, посторонних глаз. Их устанавливают на различные проемы, окна, двери, витрины. Роллеты-жалюзи изготовлены из стального сплава, почти не имеют щелей, полости планок можно заполнить высокоэффективным утеплительным материалом, и это позволит сохранить тепло в помещении. Кроме этого, они обладают декоративностью. Слабых мест у роллетов практически не имеется, разве что серьезная склонность к ржавлению, однако такой минус можно исправить особой антикоррозионной обработкой металлической поверхности.

ворота для гаража дарят возможность открыть, сидя в автомашине. По конструкции они бывают откатными или секционными, со встроенной калиткой или цельными. Они производятся из сэндвич-панелей, которые вместе с многокамерной системой уплотнителей являются теплосберегающими, препятствуют тепловым потерям, гарантируют эффективную герметизацию гаража. Ворота гаража устойчивы к механическим повреждениям, высокопрочные, обладают антикоррозийными качествами, эксплуатируются длительное время. Но у этих конструкций имеются и недостатки. Например, их управляющий элемент может отказаться функционировать из-за влажной погоды или перепадов напряжения в электросети. А если остановить машину слишком близко к воротам распашной конструкции, они могут в процессе открывания задеть и помять транспортное средство.
Ворота для гаража и рольставни – слабые и сильные стороны конструкций


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).