sonnick84

05.09
19:06

Удачное резюме: актуальный шаблон бесплатно!

Решили найти лучшую работу? Будьте готовы написать безупречное резюме. Документ №1 при поиске работы не имеет строгой формы, но есть пункты, которые необходимы обязательно. Резюме, это по сути достоверное описание ваших способностей, о которых необходимо знать работодателю. Перечислим основные пункты, которые должно иметь хорошее резюме.

1. Фотография, Фамилия и Имя. Можно ли без фото? Да, только вот фотография значительно увеличивает шансы на успех. Поставьте ту, где смотритесь естественно и сдержанно.

2. Контактная информация: адрес прописки и контактный телефон. Если вы еще учитесь, обязательно укажите и текущее, и постоянное место жительства. Таким образом вас легче будет найти кадровой службе, если вы уже уехали из города, где учились.

3. Личная информация: семейное положение, дата рождения, наиболее важные личностные качества, которые могут повлиять на выбор. Так например, стрессоустойчивость, обучаемость, усидчивость и т.д.

4. Цель трудоустройства. С какой целью подали резюме? К примеру: подработка на лето, желание набраться опыта, определенная должность и так далее.

5. Учебные заведения, которые были окончены с указанием дипломов, полученных навыков и профессий. Внимание! Список оформляем в обратной последовательности. Мало, кто станет читать весь полностью список, важнее всего последние места обучения.

6. Достижения и награды. Упускайте те, которые не имеют важного значения для выбранной вакансии. Это могут быть разнообразные грамоты и дипломы, первые места в конкурсах.

7. Производственный опыт с указанием периода, названий предприятий и должности. Советуем дополнительно сжато описать функциональные обязанности. Студентам можно указать сведения о производственной практике и волонтерстве. Список пишется в обратной последовательности.

8. Личные навыки. Первым делом указываем те, которые нужны и важны для будущей должности. Важный пункт! Конкретизируйте навыки: владею photoshop, есть права категории В и С, разбираюсь в компьютерной технике и т.д.

9. Языки. Указываем родной и, к примеру, немецкий.

10. Жизненная активность. Необходимо написать, чем еще занимаетесь и увлекаетесь после работы. Работодатель может выбрать именно вас, если выяснит, что вы участвуете в социальной деятельности, увлекаетесь спортом. Еще в резюме можно указать увлечения и интересы, однако стоит их упустить, если они не связаны с вакансией. Если есть рекомендации с прошлых работ, то укажите их телефоны. Продолжение: https://master-rezume.com/primery-rezyume/inzhener-texnolog.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).