sonnick84

25.04
14:36

Технологичный ремонт: силовое склеивание бетона!

Надежность бетона во многом обеспечена его структурой. В общей связке обеспечивают прочность входящие в его состав элементы. В ходе эксплуатации под влиянием ряда негативных факторов сплошность бетонной массы нарушается. К примеру, из-за просадки почвы в стене формируется трещина или в результате регулярных подтоплений снижается прочность монолитного фундамента. Требуется ремонт бетона на аэс. Склеивание силовое позволяет восстановить целостность конструкции, технология называется инъецирование.

Если кратко, то в бетон под высоким давлением закачивается специальный раствор. Их используется несколько разновидностей под разные цели. Поэтому важная задача перед инъецированием, это обследованием ремонтируемого объекта и подбор подходящей композиции для реализации ремонта. Одно дело просто загерметизировать образовавшуюся трещину и совсем другое обеспечить силовое склеивание с передачей возникающих нагрузок.

Вязкость - главнейшая характеристика ремонтных композиций. Для того, чтобы было понятней скажем, что подвергаемый ремонту железобетон может иметь различные дефекты. Больше всего проблем доставляет слой покрывающий трещину. Понятно, что он уже не такой однородный, как бетон в массе, а значит прочность его на порядок ниже. В идеале его стоит убрать, но для трещин это невозможно. Решить проблему помогают ремонтные составы. Добавьте в закладки: усиление перекрытий.

С их помощью можно усилить верхние слабые слои посредством пропитки. На выходе получается жесткий бетонополимер. Чем хуже состояние бетона, тем интенсивней нужно быть пропитке. Ремонтный состав должен дойти до прочных слоев, лишь тогда качество ремонта будет наилучшим. С такой задачей наилучшим образом могут справиться низковязкие полимерные составы, которые заполняют мелкие капилляры и поры. Но и они не везде целесообразны. А потому важно перед выполнением работ выполнить обследование, в результате которого устанавливаются: состав и объем ремонтного состава, расчётное давление, точки бурения.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).