sonnick84

02.12
19:25

Старт авто в мороз: нагреватель Вебасто!

С наступлением зимы жизнь всех автомобилистов становится трудней. Подготовиться к возможным трудностям следует заблаговременно. И ниже мы дадим несколько важных рекомендаций. Прежде всего следует убедиться, что аккумулятор полностью готов к низким температурам. Если даже летом стартер довольно бодро раскручивал двигатель, зимой реальной мощности может не хватить. Если батарее уже более 4-5 лет, лучше ее заменить. Так или иначе аккумулятор нужно в полном объеме зарядить в домашних условиях или на станции технического обслуживания. Поставьте предпусковой подогреватель, к примеру Вебасто. Да, придётся потратиться, однако расходы себя оправдают даже в первую зиму!

Автономный нагреватель встраивается в отопительную систему и запускается удаленно. За считанные минуты это устройство разогреет автомобильный салон и антифриз. Интересно? Тогда еще читайте: выбираем минимойку «Муссон» для авто. В данном случае много плюсов. Двигатель стартует с полоборота не получает серьезного износа. Вы садитесь в разогретую машину, в тоже время вы 100% ее заведете, даже со слабым аккумулятором. Особенно актуально в зонах, где мороз под 25-30 градусов обычное дело.

Нет средств на такой нагреватель? Используйте одеяло для двигателя. Эта вещь поможет двигателю охлаждаться значительно медленней. И ещё один прекрасный вариант - сигнализация с автостартом. За недорого вы получите систему, которая будет стартовать машину и прогревать ее по заданным условиям. Но надо не забывать, что износ мотора тут остается, да и расход бензина значительно больше, если сравнить с Вебасто.

Определенно закиньте в машину ведро песка, лопату и буксировочный трос. Ну и, разумеется, забудьте купить провода для прикуривания! Не экономьте, ищите хорошие с нормальным проводом. Этот скромный набор для экстренных случаев следует дополнить горелкой на газу и тёплой одеждой, если запланирована поездка за город. Ещё осенью проверьте или поменяйте свечи, замените моторное масло, смажьте замки и уплотнители дверей. Следующая публикация: как выбрать радиоуправляемые танки и вертолеты.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).