sonnick84

02.02
22:11

С помощью каких методик ведётся реконструкция объектов?

Срок эксплуатации бетонных конструкций исчисляется десятилетиями именно поэтому их функциональное назначение требует изменений. Переделать производственное строение в гражданское или переоборудовать ненужный склад в супермаркет помогает реконструкция. Основные задачи, которые преследуются, это изменение облика, повышение технических параметров, увеличение площади. В некоторых случаях реконструкция нужна для того, чтобы реанимировать ветхое здание, где часть конструкций нуждается в скорейшей замене.

В большинстве случаев реконструкция осуществляется с целью смены функциональности. К примеру, в жилых зданиях изменяется планировка, с целью увеличения жилой площади. А промздания переоборудуются под торговые и офисные площади с учетом существующих требований и стандартов. Реконструкция также позволяет поменять внешний облик здания, чтобы он удовлетворял стилистике улицы или района. Подчас реконструкция, к примеру фундамента, нужна в связи с постройкой неподалеку крупного объекта.

Важно сказать, что реконструкция зданий - это трудоемкий и дорогостоящий процесс. Поэтому перед выполнением работ потребуется разработка проекта, который также поможет установить рентабельность реконструкции. Так как иногда бывает действительно легче снести здание и отстроить его по новой. Состав и виды работ непосредственно зависят от реализуемых целей, в основном это усиление несущих конструкций. Воплощать работы по реконструкции позволяют передовые технологии: усиление балок, как пример. Гидравлический демонтаж - операция по частичному удалению ветхого бетона, чаще всего используется в процессе восстановления гидротехнических сооружений.

Инъектирование помогает усилить фундаментное основание, кирпичную кладку и остальные строительные конструкции. Торкретирование тоже помогает усилить конструкцию путём нанесения под высоким давлением бетонной смеси. Организация Рембетон, профессионально занимается восстановлением зданий, предлагая заказчикам полный комплекс мероприятий, начиная от создания проекта и, заканчивая, сдачей объекта в эксплуатацию.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).