sonnick84

20.08
19:04

Ремонт компьютерной техники в сервисе: есть ли преимущества?

В редких случаях возможно предугадать поломку настольного ПК. Почти всегда это происходит внезапно и в наиболее неподходящий момент. Для бизнеса, где компьютеры, это прежде всего, рабочий инструмент, длительные простои недопустимы, однако и содержать сотрудника в штате, который будет при необходимости проводить ремонт компьютеров, не рационально. Наиболее выгодный вариант, это договориться со сторонней организацией. В любое время сотрудник, у которого сломался компьютер, может скинуть заявку и довольно скоро приедет работник и всё исправит.

Прекрасная защита от непредвиденных поломок - техническое обслуживание. Периодическая замена кулеров и термопасты, удаление скопившейся пыли и снятие окислов. Всё это позволяет компьютеру работать стабильных режимах без нагрева. По сути все неполадки можно разделить на программные и аппаратные. Если компьютер зависает, выдаёт ошибки или не реагирует на клики мышкой, то вероятнее всего проблема с какой-то программой или операционкой.

Если же компьютер в принципе не включается или непредвиденно уходит на перезагрузку, то вероятно проблема с блоком питания или "материнкой". Правильный диагноз сообщат лишь после диагностики. Конечно, вы можете договор на ремонт компьютеров не подписывать и просто отвозить сломанную технику в любой сервис. Вот только ремонт в таком случае может длиться несколько дней! Если же вы будете сотрудничать с обслуживающей организацией, то в 90% случаев проблема будет решена в день вызова. Все требуемое оборудование, а также запчасти для замены мастера с собой возят и даже трудоемкий ремонт компьютеров ведётся на месте.

Как известно, в офисах помимо настольных компьютеров имеется и другое оборудование. В том числе МФУ, принтеры, сканеры. Вышедший из строя принтер также способен парализовать работу офиса и стать причиной серьезных убытков. Та же организация, с которой вы подпишите договор на обслуживание, сможет следить и за печатной техникой - ремонтировать, менять и заправлять картриджи.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).